PDA

Просмотр полной версии : Хруст в подвеске. Нужная помощь!

Den4ik
04.08.2009, 21:38
Нужна помощь. Может кто из одноклубников поможет. Прочитал массу статей в инете, был на нескольких разных автосервисах. Проблема в следующем: при трогании с места появился характерный хруст (не скрип, не стук, а именно хруст) в передней части подвески (зимой такого не ощущал, авто купил недавно, около полугода назад, первый мой автомобиль, поэтому пока полный "тупень" в этих делах - уж извиняйте). На диагностиках говорили, что надо менять линки, шаровые, сайлентблоки. Ладно думаю, хрен с вами. Поменял линки, правую шаровую (она действительно уже была мертвая). Хруст естественно не пропал. Остались сайлентблоки. Их я так думаю лучше менять парами, и уж раз на то пошло дело - то ставить полиуритановые, говорят, что хоть и пожосче, но жить прикажут подольше. Ещё когда едешь на небольшой скорости по неровностям - тоже побрякивает и похрустывает. На скорости 60 и более - такого не замечал. Может кто-нибудь встречался с чем-нибудь подобным? Возможно ли это из-за сайлентлоков? Заранее благодарен за советы. 8)

P.S. Самое интересное, когда приехал на диагностику, на подъёмнике посмотрели, покрутили, покурили, покумекали. Решили прокатиться - всё, тишина, хруста как и не бывало. Как назло прямо. Может быть отвиселась подвеска. Пожали плечами. Странно думаю. Поехал на радостях, но через несколько километров - та же история, снова появился хруст.

OBOLTUS
05.08.2009, 02:41
у меня такая же хрень, думал подвеска, но при плановой замене ситуация не изменилась, есть подозрение что это диференциал- буду ездить пока не умрет коробка,потом замена(пробега 230т), может и не прав, но сходу мало кто скажет, номральных механиков как динозавров!
З.Ы. Заедешь куда нибудь с перепугу, а они соберутся толпой и начинают чушь пороть.

MVV
05.08.2009, 04:38
Это гранаты, это они обычно именно хрустят

PosiTron
05.08.2009, 04:43
...при поворотах внешние.., а при разгоне и на горках внутренние, хатя на toyote убить внутрянку надо сильно постараться...., енто вам не вАз ..

ZIV
05.08.2009, 04:46
хруст это полюбому привода но если они у тебя похрустывают когда прямо едешь это пц как надо было постараться чтобы их раздрочить:)

MVV
05.08.2009, 05:04
Ага привода или в простонародии гранаты, проворонил порваный пыльник вот и навернулись они от поподания грязи.

OBOLTUS
05.08.2009, 06:34
а если гранаты в порядке? тогда что!

Master893
05.08.2009, 07:17
Тогда может хватит Жрать сухарики за рулем?! :)

OBOLTUS
05.08.2009, 07:35
;D
Тогда может хватит Жрать сухарики за рулем?! :)

Den4ik
06.08.2009, 02:19
Ага привода или в простонародии гранаты, проворонил порваный пыльник вот и навернулись они от поподания грязи.

Пыльники целые, руль от упора до упора - хруста нет, соответственно гранаты живые. Хз что это фигня. :(

OBOLTUS
06.08.2009, 05:24
хруст хрусту рознь!

siem
04.02.2010, 03:20
У меня такая же ерунда- хруст на волнах асфальта по прямой. Заезжал на диагностику подвески- подняли машину, мастер полазил, подергал. Оказалось хрустят втулки стабилизатора! При мне подергал за стабилизатор и оттуда знакомый хруст ;)

Антон
04.02.2010, 06:19
Не сбивайте человека, не может это быть привода, их бы мастера сразу отличили, да и не дают они такого хруста чтобы слышалось, покрайней мере внутренние! Я 2 внутренние уже убил, нитак езжу? Просто устают они со временем!
По проблеме, надо методом исключения идти, меняй сайленблоки, хотя может и стабилизаторы опять устали!
Вот тебе номерок, позвони, запишись, 2 мужичка толковых работают, за осмотр денег не берут! Находятся на пашенном, остановка *Институт* 8-960-762-65-80.
Всегда у них делаюсь.

Muxaru
08.10.2014, 06:39
Подскажите, что может быть: При движении по прямой ровной дороге (не говоря уже о неровной дороге) равномерный хруст-стук с левой стороны, на слух как будто карданчик что-то зацепляет одним боком, не зависит от скорости, при чем когда подвеска под нагрузкой (разгон, торможение) он пропадает или затихает, когда движение "накатом" или просто с поддержкой скорости хрустит и бъет руль, ничего пока не менял, грешу на внутреннюю гранату. Понимаю, что тема стара как мир, но все же. Сам я за рулем 3-й месяц, потому ничего еще не понимаю.