PDA

Просмотр полной версии : Сайлентблок задней тяги

Jicano
20.03.2011, 16:36
Пришло время поменять сайленты крепления к кузову рычага задней продольной тяги, но такой позиции отдельно нет, только тяга целиком. На замену нашёл только полиуретан. Кто какие ставит взамен, может есть оригинальные заменители подходящие по размеру?

Alexandr
20.03.2011, 16:39
а полеуретан почему не хочешь ставить?

Wonder
20.03.2011, 16:40
А чем тебе полиуретан не нравится?
Он дольше проживёт, чем резина.
Я бы на свою поставил, если бы выпускали.

Оригинальных однозначно не найдёшь.
А дубли резиновые не всегда хорошего качества.

полиуретан - "точка опоры" ?

Jicano
20.03.2011, 16:52
Я не против полиуретана, скорее всего его и буду ставить, просто хотел узнать а есть-ли альтернатива в виде оригинальных сайлентов, может от других моделей, но подходящих по размеру. Неужели все ставят полиуретан?
Полиуретан - "ООО Полиуретан" Новосибирский.

Трезвеник
20.03.2011, 17:11
А Вы не задумывались что полиуретан будет слишком мягким, что приведет к "гулянию" подвески на высокой скорости

Wonder
20.03.2011, 17:44
Jicano, Оригинальные идут только с рычагами, остальное ДУБЛЬ!
Дубли есть на любой сайлент, но сколько они отходят - большой вопрос.
Трезвеник, полиуретан наоборот жестче.Если интересно , то интернет тебе в помощь!
или вот
http://pf.tavto.ru/fusr/1/1201/buklet.jpg
http://www.autocenter.ru/catalog.asp?cid=428

Neznaika
20.03.2011, 17:58
про полиуретан разное слышал, каждый свою правду глаголит. Споры ни к чему (я к тому что спорить не собираюсь :-)).
Думаю если оригинала нет и только дубль, то смотреть нужно какой. Если есть япония - можно брать, отходят не много меньше оригинала. Если корея-китай, то резина плохая, лучше полиуретан.
Себе ставил разок полиуретан на витса (небыло оригинала), лучше чем RBI это точно. Хотя полиуретан не совсем мягкий, оригинал конечно гораздо мягче.

Jicano
20.03.2011, 18:14
Никто не менял оба сайлента задней тяги, есть в них отличия? Можно сайлент кулака поставить на место сайлента крепления к кузову?