PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при ускорении с поворота

viod
16.02.2012, 07:24
Здравствуйте кариноводы. С недавнего времени появилась странная вибрация. Симптомы следующие: если пореще тронуться с вывернутыми колесами (ну скажем на перекрестке при повороте), то в тот момент когда руль начинает выворачиваться назад (возвращаться в центральное положение) - машина начинает мелко вибрировать (сильно отдает в руль).
Подскажите где копать?

ko.nik
16.02.2012, 07:28
Привода смотри, у меня так было пока привода не поменял, это внутренние гранаты ( в моем случае про диагностировать на машине практически невозможно, на 100% определил, когда оказались в руках).
http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151359892-p3.html#post1102623380

viod
16.02.2012, 07:40
Привода смотри, у меня так было пока привода не поменял, это внутреннии гранаты.

Тоже так думаю. Но какие-то не явные симптомы. Если вывернуть руль и топнуть - никакого хруста\вибрации нет. Вибрирует именно при возврате руля. С рулевым что-то может быть? Справа стойке стабилизатора (яйцам) капец, может влиять?

ko.nik
16.02.2012, 07:53
если по ссылочке пройдешь, которую я тебе скинул, был такой случай пост № 45 прочитай

viod
16.02.2012, 08:00
если по ссылочке пройдешь, которую я тебе скинул, был такой случай пост № 45 прочитай

Читал уже.
Менял оба привода? В сборе? Контракт? Во сколько обошлось?

ko.nik
16.02.2012, 08:22

Читал уже.
Менял оба привода? В сборе? Контракт? Во сколько обошлось?

Менял оба, в сборе, контракт 2500 за привод, менял полностью т.к. просохатил пыльники на наружных и они захрустели, а на внутренние давно зуб имел, но диагносты точно не говорили, что причина вибрации в них, и попал в точку все четыре под замену оказались, доездился блин...

viod
27.02.2012, 03:24
Поездил, послушал. Сейчас лед почти весь с дорог сошел - вибрация участилась. Но вот симптомы уже другие. Никак не могу предположить, что это привода, так как вибрирует, бывает, при вращении руля на месте. Лезть искать негде и некогда, по любому ждать пока более-менее потеплеет, а пока хотелось бы хоть какие-то теории рассмотреть.

Может ремень буксует в точках где на гидрач большая нагрузка (вибрация очень похожа на вибро на телефоне - настолько мелкая)? Поди свистел бы тогда?

Neznaika
27.02.2012, 03:43
Подушки двигателя целые?
Может попробовать посадить друга за управление авто, открыть капот, и друг будет руль крутить а ты смотреть где и что? :-)

AREY
04.03.2012, 16:08
я уже гдеот писал что весной у меня появилась вибрация по кузову, потом она появлялась когда сама захочет так же и пропадала, тут недавно прокачал передние стойки и все приехали, вибрация начинала с 40км/ч и до предела... и больше всего вибрация появлялась при повороте на право. сделали мне диагонстику посредством осмотра и подергиванием подвески, пришли в выводу что правый(длинный) привод, поехал купил в востоке на юности за 3к, поменяли и О чудо прошла вибрация, разобрали мой старый а во внутренней гранате ржавчина и выбоины( видимо по лету когда ездил на море хапанул воды и про"ал смазку( но зато сейчас по трассе шик ехать) а и

viod
06.03.2012, 03:38
Я выше писал, что вибрация бывает на месте, при повороте руля. Не думаю, что это связано с приводом. Под капотом смотрели - ничего не нашли. Самая большая проблема в том, что когда нужно посмотреть - этой вибрации не дождешься.

Подтянул ремень гидрача, он проскальзывал явно, при чем свиста не было. Вроде на день помогло, потом вибрация вернулась. Может в ремне все же проблема, он уже порепаный весь и, вполне возможно, снова начал буксовать.