PDA

Просмотр полной версии : Стук в подвеске

Aleks04
08.01.2010, 12:00
Подскажите кто встречался с подобным. Стук в подвеске, заднее левое колесо.Стучит когда становится холодно. На ровной дороге тихо, как заедешь на дорогу с мелкими кочками начинает стучать. На сто сказали замерзает втулка стабилизатора. Поменял на новые летом, как начались морозы опять застучало.

Den4ik
08.01.2010, 13:59
Подскажите кто встречался с подобным. Стук в подвеске, заднее левое колесо.Стучит когда становится холодно. На ровной дороге тихо, как заедешь на дорогу с мелкими кочками начинает стучать. На сто сказали замерзает втулка стабилизатора. Поменял на новые летом, как начались морозы опять застучало.

Такая же беда! Мороз, холод, в районе левого заднего колеса наблюдаю стук по неровностям. Ещё имеется очень громкий скрип в задней подвеске, когда на улице за -30С, но это как я понял пружины дают такой звук.
Из гаража теплого выехал, ни стука, ни скрипа. Постояла на морозе - вот тебе и скрип и стук! :(

MVV
08.01.2010, 14:01
В этуже тему, у меня с холодами такими как сейчас тоже в левом заднем при наезде на не очень мелкие неровности или кочки скрип и скрежет вроде резиновый, что это может быть???

vov932
08.01.2010, 15:51
по поводу стука, имхо, это продольная тяга, т.е. саленты, а еще кто-нибудь смотрел как себя пыльники на стойках ведут в морозы, у меня как пластмассовые становятся, могут и они поскрипывать. :-\

RS
08.01.2010, 18:08
Aleks04 смотря что ставил! Если не оригинал то могли морозы не выдержать! Я всю подвеску полиуретаном набил и даже не смотрю! Передние сайленты года 3 назад поменял, отбегал уже больше 100 тыс.

Dmithry85
24.01.2010, 05:45
Ребята, а что сзади может побрякивать при проезде небольших неровностей? Как-то не то подхрустывает, не то подбрякивает. И вроде как с обеих сторон. Сначала подумал что полка задняя, проверил ее, не она точно. Потом было подозрение что в багажнике домкрат может болтается - тоже не он...Что-то связано с подвеской точно. Появилось после холодов.
По ровной прямой дороге тишина....

civic
24.01.2010, 07:22
Ребята, а что сзади может побрякивать при проезде небольших неровностей? Как-то не то подхрустывает, не то подбрякивает. И вроде как с обеих сторон. Сначала подумал что полка задняя, проверил ее, не она точно. Потом было подозрение что в багажнике домкрат может болтается - тоже не он...Что-то связано с подвеской точно. Появилось после холодов.
По ровной прямой дороге тишина....

Была похожая фигня, заехал в гараж к челу он посмотрел подвеску, подкрутил какую то хрень и все перестало брякать. Последствия не качественного развала.

kudrik62
09.07.2010, 04:48
Был стук сзади. Думал подвеска. Поменял, отбалансировал колеса - стук прекратился.Может кому поможет.

Wonder
14.10.2010, 17:59
у меня сзади стучали плавающие сайлентблоки, их ещё называют "рыбий глаз" они запрессованы в корпус ступицы. Взял RBI , два года - полёт нормальный.
Проверяется на вывешенной машине покачиванием колеса по горизонтали.

KaI7a74
03.11.2010, 18:32
Нука поподробней с НЕКАЧЕСТВЕННОГО РАЗВАЛА!!!!
насколько знаю НЕ ДЕЛАЕТСЯ ОН НА КАРИНЕ!
я сам поменял на своей пыльники с отбойниками обоих стоек, правую пер опору стойки, шаровые обе, тяги стабилизатора обе и заехал на развал-схождение!там разница 0,5 градуса была, такая даж на новых с салона тачилах бывает и мне сказали что толку делать развал нет!только схождение 8)

Dumkopf
04.11.2010, 17:06
Была такая же фигня,поменял линки,стойки,резинки стабилизатора,не помогло,вот поставил новую резю,зимнюю и пропало,они больше шире и т.д. Мне почему то кажется что это резинки под пружинами...и у меня стук был на скорости когда и достаточно было просто в понижение на дороге заехать,и стук был когда машина выезжала уже оттуда,после замены резинок будет ясно так это или нет.во как:)