PDA

Просмотр полной версии : передние тормозные колодки...

McClane
03.08.2012, 07:06
Всем привет ребят, у меня такая вот проблемка, гремят колодки передние на кочках или неровностях дороги, крепежные пластинки колодок все на месте ,подскажите как решить данную проблемму , а то уже немного надоело ездить как будто на тазу(((

Not_Dead
03.08.2012, 09:39
Может не колодки, а супорта ?

McClane
03.08.2012, 09:54
ну а каким образо суппорта то?? проверил затянуты норм, что там может быть не так??? да и еще заметил что при торможении уже в окончании торможение происходит с небольшыми как бы рывками , как будто диск кривой.

Not_Dead
03.08.2012, 12:43
Постарайся описать полную картину, будет легче подсказать.
Вообще я не так давно делал себе некую профилактику тормозной системы, поменял тормозную жидкость, проточил диски, поставил новые колодки (нишимбо), противоскрипные пластины, пружинки, в задних барабанах развел колодки до такого состояния что они чуть чуть трут диск (при не нажатой педали тормоза) - теперь карина не тормозит) она останавливается )) (по сравнению с тем что было)
Если идет вибрация на педаль тормоза при торможении, скорее всего ты перегрел диски либо диски неравномерно износились (с оригиналом такого практически не бывает), а вот перегрев более вероятно.

McClane
03.08.2012, 13:13
not_dead у меня вообще как бы притензии к тормозной системе, тормозит так себе, иногда требует усилия нажатия на педальку при торможении а иногда и нет(я так понимаю в зависимости от оборотов), на кочках и вы******ой дороге которой у нас 70% в городе брякают толи колодки толи как ты говориш могут суппорта(звучок как на убитых тазах или что то типа того), если ехать по таким же кочкам но немного притормаживать этот зловещий звук пропадает, и при торможении когда уже почти остановился тормозит она не равномерно а рнебольшими рывками как будто не полное сцепление колодок с тормозным диском. в общем ничего хорошего и я расстроен((

Not_Dead
03.08.2012, 14:06
Вот смотри..

http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9037766&contentId=706 9466 - 300р (тормозная жидкость)
04945-47010 - 600р (комплект пластин)
04947-33100 - 700р (пружинки)
04465-20490 - 1400 (колодки нишинбо)

+ по крайней мере у нас точат тормозной диск за 500р/штука - может у вас и дешевле будет.

итого 300+600+700+1400+1000=4000 - и тормоза в идеале)
всю работу можно произвести самому, там специфического вообще ничего нет)
1) диски снимаешь (если они прикипели, а они прикипели! там есть технологические отверстия, две штуки, заворачиваешь туда болтики и потихоньку вкручиваешь чтобы они отстали), отвозишь токарю
2) достаешь старые колодки, пластины, пружинки - определяешь их в мусоку)
3) ставишь проточенные диски обратно
4) сливаешь тормозуху
5) собираешь супорт в обратном порядке
6) устанавливаешь всё на место
7) заливаешь новую тормозуху (здесь тебе понадобиться 2ой человек, есть специальные клапаны для прокачки тормозной жидкости, находятся за тормозными дисками. Один качает педаль тормоза пока она не встанет в исходном положении и не сможет нажиматься, и не отпуская педали тормоза, то есть держать её в напряжении, второй приоткручивает клапан пока не потечет жидкость, как только потекла закручивает и операция повторяется. До тех пор пока при откручивании клапана не будет идти СРАЗУ тормозная жидкость. И так все колеса)

Ну.. если есть желание, можешь конечно и в барабаны задние залезть, развести колодки по максимому)

И ещё вопрос) ты точно не путаешь звук к примеру стойками, стойками стабилизатора, втулки стабилизатора, ну и вдруг чего уж там - рычага (сайлентблок износился) ? :)

McClane
03.08.2012, 14:22
нет , не путаю, диски протачивают у нас за 1рубль/шт, колодки прошли около 10т.км задние барабаны(новые) прошли столько же сколько и колодки менялось все разом, прокачивать как знаю , благодарю за напоминание, диски передние тормозные не прикипели, недавно же снимал все смотрел, яица, стойки или что то еще такого звука не дадут. а вот тормознуху надо будет такую попробовать залить. спасибо за предоставленную помощь.

Not_Dead
03.08.2012, 15:22
Дело точно не в тормозной жидкости. А то что я кастроловскую посоветовал это только личное субъективное мнение! другая тормозная жидкость чтобы на ней не было написано (не считая сомнительные дешевые в непонятной упаковке) будут абсолютно такими же. Это просто маркетинг чистой воды. Это из разряда "выбора масла в ДВС" - всё льют из одной бочки, наклейки разные, и НЕМНОГО разные присадки, именно из-за них и различие угорания масла в ДВС, на одном ДВС масло Х будет уходить за 5000 км, а на другом ДВС может остаться на уровне.
Но это я от темы отступил. Честно из услышаного я склоняюсь больше к дискам.
Не за что.

dimm
03.08.2012, 18:23
при таком раскладе ничего не остается, как не правильно работает тормозной цилинд... у меня была такая беда, но там суппорт ослаб... а так цилиндр не встает как надо скорее всего и колодки болтаются от этого...

dimm
03.08.2012, 18:25
хотя по своему опыту, когда была разбита стойка стабилизатора, я думал что пришел конец всей подвеске, поменял и сразу стал как "артист"...

Алексей 1
03.08.2012, 20:07
Всем привет ребят, у меня такая вот проблемка, гремят колодки передние на кочках или неровностях дороги, крепежные пластинки колодок все на месте ,подскажите как решить данную проблемму , а то уже немного надоело ездить как будто на тазу(((
Может быть пальцы суппорта постукивают! Суппорт за скобу поболтай и всё поймёшь

McClane
05.08.2012, 06:54
Алексей 1 , как вылечить если это так????

McClane
22.09.2012, 17:32
вернусь к своей нерешенной проблемме. как и говорил Алексей у меня болтается суппорт, на пальцах присутствует люфт из за которого суппорт и болтается, подскажите чему вероятнее износиться пальцам на суппорте или же отверстиям под них на скобе??

Neznaika
22.09.2012, 17:55
Я думаю быстрее найдёте суппорт контрактный :-)))))

Риня
22.10.2012, 08:05
была такая фигня.гремели колодочки.рукми щюпал люфт по вдоль 2мм.отрезал от пл.бутылки не большой кусочек,сложил его и впихнул с верху.греметь перестало.в другой раз другие колодки поставил.такой проблемы уже не возникло.

McClane
22.10.2012, 09:40
да я нашел уже деффект , разбиты посадочные места в скобе суппорта под направляющие.

id161124233
23.11.2012, 06:50
у меня вот тоже промблемка, левое колесо скрипит,скрежет. начилось с того что я поменял жижу и прокачал тормаза. потом обратил внимание на леж.полиц. если на тормозах его проезжаешь чуть стукнулся об его то педалька сразу проваливается,приходится потом два кочка делать что б затормозить. спустя некое время тормоза востанавливаются. есть мысли у кого нибудь?

Алексей 1
29.01.2013, 03:04
Алексей 1 , как вылечить если это так????

Купи новые пальцы с резиночками и будет всё пучком!

McClane
29.01.2013, 06:35
спс Алексей за ответ. я уже понял почему этот касяк , резиночег как раз таки и нету на моих пальцах, да и один палец родной а другой нифига не родной без выямки под резиночку. закажу ремкомпл с резиночками и палец .

Neznaika
30.01.2013, 14:44
а почему суппорт не хотите? вроде недорогие (у нас от 500 наверно и выше). там и палец и резинки будут. или тяжело найти у вас?