Тойота Карина Клуб

Тойота Карина Клуб (http://carina-club.ru/index.php)
-   Правовой форум (http://carina-club.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   по какой схеме продавать машину (http://carina-club.ru/showthread.php?t=1983)

26.08.2011 05:59

по какой схеме продавать машину

подскажите как продавать машину на номерах и на транзитах на данный момент . а то скоро собираюсь продавать и не знаю как. на номерах раньше было просто ген. доверенность выписал деньги забрал и поехал. а как сейчас?????

26.08.2011 06:25

по ген. доверненности у меня был случай - год ездили не переоформили, мне налог приходил. Потом когда авто сломали - стали звонить, так мол и так давайте оформим.
Я всегда снимаю и на транзитах отдаю.

26.08.2011 08:10

сейчас выгоднее покупать машину уже с номерами,дешевле получается,не надо отдавать деньги за новые номера экономится прилично,но так можно только в пределах субъекта федерации,в одной области,а продавцу меньше маеты,не надо 2 раза ездить в гаи,просто приезжаешь вместе с покупателем,ставишь пару росписей и номера с машиной как не было....
:)

18.09.2011 14:47

В пятницу купил авто.
Заехали в контору, оформили договор купли-продажи (800 р.), заехали в страховую с продавцом для переоформления страхового полиса. Продавец-страхователь был, а нужен именно страхователь для написания заявления по смене собственника. Слегка поругались с Росгосстрахом по поводу неработающего офиса в Северном - до закрытия час а двери закрыли, пришлось звонить им в компанию - открыли через 5 минут (в другой офис было не успеть). Потом поругались с менеджером офиса по поводу его глупой головы. 20 минут созванивались и выясняли как нам поменять собственника авто в страховке, менеджер этого делать просто не хотел - возмущался, отсылал нас, и тд. С новым полисом заехали в РЭО, заплатили 300 р за заявление (на смену СТС), сделали осмотр. Осталось малое - получить СТС новую.
Номера остались без изменений. Тех. осмотр и страховка действуют ещё 6 месяцев.
Схема для продавца вышла такая - составление договора, переоформление страховки (можно и не делать), всё..

23.09.2013 01:35

напишу здесь чтобы не создавать новую тему! ребят, подскажите! В скором времени собираюсь продавать машину, но у меня закончилось место в птс, т.е. нет места чтобы вписать нового хозяина. что мне делать -менять птс заранее на новую или как, может кто сталкивался???

23.09.2013 01:42

Места нет вообще, или есть еще одна пустая ячейка?
Перед регистрационными действиями (снятие, постановка), если нет места в птс, а вернее если остается последняя ячейка свободная, необходимо сделать замену птс.
Только замену птс может сделать последний хозяин вписанный в эту птс. Тоесть если вы купили по доверенности, но постановку на себя не делали, то без старого хозяина и не сделаете.
Если нет места вообще, то не ясно почему в Гаи не заставили сделать замену, если видели что места больше нет. У меня когда была последняя ячейка и я пришел переоформить, мне обьяснили что перед любыми дейсвиями регистрационными нужно сначала заменить Птс.

23.09.2013 01:51

места вобще нет, я получается последний собственник, 6-й вроде. значит полюбому я сейчас перед продажей должен поменять птс? скажите а это такая же волокита как и с постановкой на учет?

23.09.2013 01:59

примерно такая же, заполняете заявление, делаете копии чего нужно будет, платите пошлину, занимаете очередь на сдачу доков, сдаете и узнаете когда получить :-) осмотр авто вроде делать не нужно, но я точно не помню

23.09.2013 03:08

Спасибо большое за помощь! :)

27.10.2013 10:19

да пожалуйста, напишите потом чем дело кончилось :-))

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.