Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > Кузов автомобиля
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 09:02   #11
чехов92
Гость

По умолчанию Тема про кузовной ремонт или как я пришел к полной пакраске авто.

[quote author=Neznaika link=topic=8308.msg141216#msg141216 date=1410000264]
Покрасить авто конечно прикольно, свежая краска блястит - сверкает. Но за 20 000 р. можно много чего сделать.. что повлияет на движение авто или на поведение на дороге. Подвеску перебрать (все 4 стойки с пружинами и всеми резинками, причём резинки будут оригинал), двиг заменить, коробку заменить или ещё чего.. вариантов много.
Я не спорю, вышло так как вышло. Но яб был очень зол на таких мастеров :-)) Которые 20 рублей выудили :-))
[/quote]
Дак вот в чем и дело что к мастеру конкретно претензий нет , подборщики кривожопые что ли, что так получилось, винить мастера в этом не стоит, у нас на многих сто говорят уже вези краску сам что привезешь тем и покрасим,толи понимают что никто не подберет нормально (
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 09:05   #12
чехов92
Гость

[quote author=Neznaika link=topic=8308.msg141216#msg141216 date=1410000264]
Покрасить авто конечно прикольно, свежая краска блястит - сверкает. Но за 20 000 р. можно много чего сделать.. что повлияет на движение авто или на поведение на дороге. Подвеску перебрать (все 4 стойки с пружинами и всеми резинками, причём резинки будут оригинал), двиг заменить, коробку заменить или ещё чего.. вариантов много.
Я не спорю, вышло так как вышло. Но яб был очень зол на таких мастеров :-)) Которые 20 рублей выудили :-))
[/quote]
Да дело в том понятно можно было поменять чутка побрякивающую рейку , подвеску перекидал всю весной, но кузов это самое дорогое в авто, мне сосед по гаражу сказал у него супра 86 го, он говорит следи за кузовом все остальное очень легко меняется и самому а за кузов чем старше тем больше начнут заряжать..
Старый 07.09.2014, 23:36   #13
Ciceron
Гость

Прочитал я все это и могу сказать одно если вся машина в разнобой то целесообразность перекраса есть. Если получился разнобой по свежеокрашенным элементам то тут 2 варианта 1й не вправильно сделанный переход (да да именно переход даже если красим 1ну дверь то переходов должно быть 2 или больше на соседние элементы. Если так делать то в глаза это бросаться не будет. Ну а если все в разнобой то брать и красить с нуля. тк с подборкой куда гораздо больше времени и сил убить можно.
Старый 08.09.2014, 01:56   #14
чехов92
Гость

[quote author=Ciceron link=topic=8308.msg141283#msg141283 date=1410132992]
Прочитал я все это и могу сказать одно если вся машина в разнобой то целесообразность перекраса есть. Если получился разнобой по свежеокрашенным элементам то тут 2 варианта 1й не вправильно сделанный переход (да да именно переход даже если красим 1ну дверь то переходов должно быть 2 или больше на соседние элементы. Если так делать то в глаза это бросаться не будет. Ну а если все в разнобой то брать и красить с нуля. тк с подборкой куда гораздо больше времени и сил убить можно.
[/quote] Да переходы делал мастер, да у меня то что машине еще не столько много лет а уже покрасилась вся..
Старый 08.09.2014, 02:19   #15
Ciceron
Гость

[quote author=чехов92 link=topic=8308.msg141287#msg141287 date=1410141366]
[/quote] Да переходы делал мастер, да у меня то что машине еще не столько много лет а уже покрасилась вся..
[/quote]

ну ничего. Лучше выглядеть будет ) Вообше переходы это дело удачи или повезет или нет да и то нужно брать пробу смотреть какая база была какой грунт под базой обьеденять цвета смотреть общий теневой оттенок (светлый или темный) и исходя из этого подбирать краску еще при этом стараться замер по базе делать без лака тк лак сам еще оттенок базы меняет. Абсолютно безцвкетных лаков мало.
Старый 08.09.2014, 09:03   #16
чехов92
Гость

[quote author=Ciceron link=topic=8308.msg141288#msg141288 date=1410142778]
[quote author=чехов92 link=topic=8308.msg141287#msg141287 date=1410141366]
[/quote]

ну ничего. Лучше выглядеть будет ) Вообше переходы это дело удачи или повезет или нет да и то нужно брать пробу смотреть какая база была какой грунт под базой обьеденять цвета смотреть общий теневой оттенок (светлый или темный) и исходя из этого подбирать краску еще при этом стараться замер по базе делать без лака тк лак сам еще оттенок базы меняет. Абсолютно безцвкетных лаков мало.
[/quote
Хорошо вы понимаете в этом, а я вот к сожелению первый раз столкнулся с этим...
И сразу по серьезному так ))
Старый 12.07.2015, 16:14   #17
Agnostic
Новичок

Это всё мастера криворукие! Два года назад менял переднее крыло, покрасили 1 в 1, в этом году (в другом месте) пороги и задние боковины - разница видна. Поэтому надо изначально договариваться: или красят нормально, или перекрашивают до поросячего визга за свой счет.
Agnostic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра