Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 09:59   #1
Zoolkas
Гость

По умолчанию Штрафстоянка

Недавно попал в ДТП слетел с дороги машина сильно пострадала ехать сама неможет, со мной ехала девушка ей стало плохо, её забрала скорая. В больнице ей сделали ренген узи всякие все в норме но за какимто оставили на обследовании единственное что есть ето синяк на ключице. Машину забрали на штраф стоянку и забрали права дали времянку, прихажу чтобы забрать машину мне говорят пока не будет обьяснения от пострадавшей и заключения от врача мы тебе ни права ни машину не вернем. Штраф стоянка ни дешовая а сколько её будут держать на обследовании ишо я незнаю, кто с талкиволся с таким что можна сделать машина просто так простаивает и щетчик тикает что можна сделать в такой ситуации????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 12:04   #2
Neznaika
Гость

а разве стоянка не бесплатная?
У меня была ситуация такая. Попал в аварию, кто виновник хз (из 3 авто) но точно не я, потому как ехал по своей полосе а авария была лобовая. Меня в больницу, машины на стоянку. Стояли они там долго, точно не помню, но около 4-6 месяцев. Затем я стал бегать на костылях и потребовал авто мне отдать. Следак написал мне бумагу, что он разрешает мне забрать авто и эту бумагу я отнёс охраннику стоянки. После вызвал эвакуатор и утащил авто. Оплаты не потребовали, стояла бесплатно. Правда дело было в 2007 году.
Я так понимаю авто задерживается по настоянию следователя, до выяснения обстоятельств. А когда он их выяснит - хрен его знает. Может сегодня, может через год. Твоей вины тут нет.
А зачем права забрали? Ты пьяный был?
Старый 28.06.2012, 13:27   #3
Dumkopf
Гость

Были пострадавшие,вот и забрали,еще возили на освидетельствование.
Старый 29.06.2012, 05:09   #4
Zoolkas
Гость

Был трезвый, а ценики у нас воопше дикие за то что эвакуатор уташил машину на штрафстоянку мне стоит отдать 3 000 рублей и за каждый день простоя 60 рублей(если бы по балде залетел то там считается за 1 час простоя 60 рублей) это ишо без учета того как мне машину до дома ташить и какие штрафы припишут а то скажут что сплошную пересек а при каких обстятельсвах нас не касается(((
Старый 29.06.2012, 07:10   #5
Dumkopf
Гость

Ну 60 у нас минимальная цена на обычных стоянкаххотя ваще не должны были машину забирать,должны на освидетельствование свозить и если трезвый отпустить с миром.
Старый 29.06.2012, 07:51   #6
Neznaika
Гость

Странно, я вообще не платил за стоянку. И тащили они сами авто до своей стоянки.
Авто могут задержать до выяснения. Только почему ты за это должен платить? Они задерживают они и платят.
Или тут виновен - невиновен? Если виновен - платишь, если нет - то нет? :-)
Старый 29.06.2012, 10:09   #7
Zoolkas
Гость

А как небуть можна это предьявить чтоб например за стоянку неплатить? или почему мне не отдают машину
Ответ

Опции темы
Опции просмотра