Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 12:25   #1
Neznaika
Гость

По умолчанию Судебное решение

Ситуация.
Была авария в 2006 году. Виновника посадили, через 1.5 выпустили. Я с ним судился по возмещению ущерба до 5 мая 2012 года. В этот день состоялось финальное заседание и судья пообещала выдать решение в течении 10 дней. Прошло 10-20-30-40-50 дней, а где решение? - Дуля мне а не решение.
Пришёл к судье, спросил что за фигня такая, она развела руками и сказала что её прост завалили делами по Росгосстраху. Я ей вежливо объяснил, что меня это мало интересует, меня интересует моё решение! Пообещала выдать 29.06.2012.

Действия.
Пока предпринял такое действие, как электронное обращение в прокуратуру. Дали ответ - Обращение направляется на рассмотрение, о результатах уведомят. Осталось неясным куда направляется-то..?!

План.
Хочу оставить электронное обращение на сайте центрального суда, главному судье, чтоб мля повлиял на эту Судьиху! И навёл порядок в своём ведомстве.
Ещё думаю оставить обращение президенту, мож ответит кто.. :-)

Вопрос.
Кто знает, сколько времени отводится суду для выдачи решения?
Куда жаловаться на судью?
Как сделать что её наказали? Судья женщина. Я судился с хреном с 2007 года, а теперь ещё и решение 2 месяца жду! Обидно..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 15:14   #2
SAHHHA666
Гость

Жаловатья ни в электронном варианте это 100%!
либо прокуратура либо в суд, найди где сидит судья- у нее есть отдел секретариата - у них можно все получить!
Старый 29.06.2012, 15:16   #3
SAHHHA666
Гость

у тебя должны остаться доки с датой срока проведения судебного заседания, ну или какие то документальные подтверждения срока!!!
наказать ты вряд ли сможешь)))
могли отправить почтой)))
Старый 29.06.2012, 16:22   #4
Neznaika
Гость

Это мы посмотрим :-)
Сейчас к обращениям щепетильно относятся, в том числе электронным. Не буду примеры приводить, но это так :-)) Правда бывает такое, что не с первого обращения начинают работать :-))

Борьба идёт, написал обращение на сайте суда. Посмотрим что скажут.

Сегодня узнал, что решение должны дать утром понедельника. Только хочется справедливости.. 5 лет судами занимался совсем не для того, чтоб потом 2 месяца ждать доброй воли некого судьи. Слышал за такое судий наказывают, попробую пробиться к главному судье центрального суда.
Старый 03.07.2012, 12:43   #5
Neznaika
Гость

Получил решение! :-)) И написал заявление (нужно было "жалобой" обозвать в бумаге.. ) на председателя суда, чтоб разобрался и проконтролировал отправку решения ответчику :-))

Решение выдали с опиской, написали взыскать не с ответчика а с меня :-)))) Пришлось вернуться за разъяснениями, исправили :-)) Вот так и полагайся на суд.
Старый 11.10.2012, 13:25   #6
Andrey_nsk
Гость

умеют у нас работать. у меня 17 июня было дтп, 2 месяца дело было у дознавателей, потом столько же у следака. А тут следак звонит и просит приехать дать обьяснения( ТАК КАК ОН ОТПРАВИЛ ДЕЛО В ПРОКУРАТУРУ, А ЕГО ВЕРНУЛИ ИЗ ЗА НЕДОСТАТОЧНО ПРОВЕДЕННЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ). я приехал все обьяснения оставил, а жена как свидетель поехала сегодня и чисто слуайно спросила что говорит в обьяснениях второй участник дтп. со слов следака он сказал что потерял сознание во время движения, жена спрашивает а как тот факт что он был пьяный и в деле должен быть протокол. на что у следака глаза по полтиинику - КАК ПЬЯНЫЙ? И вот только после этого он начал рыться в бумагах и нашел протокол ???
Старый 11.10.2012, 14:36   #7
Neznaika
Гость

:-)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра