Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > ГСМ
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 12:23   #611
DENIS-55
Гость

По умолчанию ГБО

[quote author=Денис Геннадьевич link=topic=5096.msg136911#msg136911 date=1400238180]
Ребята, подскажите, что за система переключения газ/бензин установлена на машине жены.
Машину брали с уже установленным ГБО, но редуктор не держит ХХ на горячую и планируется замена редуктора.
Corona ST-170, двиг 4S-Fi - моновпрыск.
Газ подается в патрубок воздушного фильтра через хлопушку, короче система самая простая.
На переключателе в салоне 2 положения: газ и бензин, но само переключение на газ происходит только если "газнуть" педалью акселератора.
Если переключатель в положении газ, то заводится она всё равно на бензине, а чтобы переключить на газ то нужно "газнуть" педалькой.
Как эта система устроена? Это такой редуктор или какая отдельная приблуда стоит?
Я ездил к мастерам починить редуктор и каждый отказывался по причине не ремонтопригодности редуктора (название не помню) и предлагали заменить редуктор на их "Лавато"
Руки растут прямо, поэтому платить за редуктор двойную цену (как они предлагают) и за работу считаю не целесообразным и хочу купить новый редуктор и поменять сам.
Вся загвоздка в этой автоматике переключения, никто из мастеров мне не смог толком объяснить как она работает.
[/quote] я тока особо непонял а устройство как она переключает , меняй редуктор да ездий дальше , а вопще там переключение от 2,5 тыс тахометра когда от 3.0 если заглючит , я на таком не ездил но думаю замена редуктора и механическое регулирование холостого хода и проблема решина, не редуктор без всякого , скажи в магазине они дадут что надо
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 13:02   #612
id15799847
Гость

По умолчанию ГБО

Цитата:
я тока особо непонял а зачем устройство как она переключает
Чтобы понять как оно работает.
На девятке у нас было 2 клапана: 1 на газ и один на бензин. Один закрылся - другой открылся, все понятно
А тут как? Что отключает насос и форсунку и как оно понимает когда переключать?
Старый 16.05.2014, 17:30   #613
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

[quote author=Денис Геннадьевич link=topic=5096.msg136917#msg136917 date=1400245351]
Цитата:
я тока особо непонял а зачем устройство как она переключает
Чтобы понять как оно работает.
На девятке у нас было 2 клапана: 1 на газ и один на бензин. Один закрылся - другой открылся, все понятно
А тут как? Что отключает насос и форсунку и как оно понимает когда переключать?
[/quote] Как правило на таких системах в блоке переключения стоит резистор, который можно крутить и регулировать на каких оборотах будет переход. Редуктор там до банальности прост 2 мембраны одна ХХ, а вторая рабочая, соответственно 2 регулировочных винта. Если отрегулировать не возможно, то вероятно мембрана ХХ уже задубела, тогда просто узнать какой редуктор и купить ремкоплект да поменять мембранки.
Старый 17.05.2014, 02:19   #614
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

да, были раньше технологии :-))
интересно когда к нам придёт пятое поколение ГБО, там вроде нет редукторов. Получается меньше комплектующих, а следовательно меньше головняков, должно быть.
Старый 17.05.2014, 11:54   #615
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

[quote author=Atix link=topic=5096.msg136858#msg136858 date=1400175175]
Я себе тоже 50 Градуов поставил, считаю оптимальной температурой для перехода.
[/quote]
Я вот сегодня посмотрел при скольки переключится на газ, по БК показал 63 градуса температура ОЖ.
Редуктор же антифризом греется, правильно я понял?
Старый 18.05.2014, 00:13   #616
DENIS-55
Гость

По умолчанию ГБО

да все правельно
Старый 18.05.2014, 16:31   #617
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

Понаблюдал еще немного, в жару переключилась при 72 градусах, сегодня вечером при 60. Какая то непонятная фигня
Старый 22.05.2014, 00:18   #618
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

Короче опять я панику раньше времени создал, начал изучать этот вопрос на газовых форумах и действительно, переключение происходит примерно при 40 градусах по газу, а не по температуре ОЖ. При этой температуре газа температура ОЖ примерно 70-72 градуса, вот оно и совпадает.
А пинается и троит на холодную как раз при ранних переключениях в 60 градусов ОЖ, когда газ еще холодноват. Осталось понять почему иногда он переключается при меньших температурах.
Ох, сколько еще всего надо узнать нового про ГБО
Старый 04.06.2014, 12:52   #619
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

Ребята вы запаску возите? Или выложили в гараже?
Надоела в багажнике, задумался может выложить, за всё время вроде ни разу не воспользовался ею, только место занимает
Старый 04.06.2014, 14:31   #620
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

Я вожу и выкладывать не вздумаю даже. Недавно пробил колесо, сдулось в несколько секунд. Вот что бы я делал без запаски?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра