Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > ГСМ
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 01:16   #691
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

Где фильтра покупаете газовые? В инете заказывать или в каких нибудь магазинах можно найти?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 01:46   #692
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

да где их купишь.. только в газовых конторах. Например в Кр их 2, в любой есть фильтра. Только цены разные, в одной может 100 стоить в другой 150, или 250 и 350.
В экзисте я находил только грубой очистки (который в редукторе), фирмы flig.. вроде так пишется. Но его менять можно раз в 40-50 тысяч, и стоит он 150 рублей в магазине.
Старый 07.10.2014, 02:14   #693
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

У меня после замены на 10 тыщах такой шлак оттуда вывалился, что я не рискну менять так редко.
Старый 07.10.2014, 02:34   #694
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

Если грязный меняй конечно. Я последний раз сменил на 40 или 50, и он был почти чистый, будто недавно поставили.
Тонкий я меняю раз в 5000 :-)
Старый 08.10.2014, 11:41   #695
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

Atix
нашёл неисправность?
Старый 08.10.2014, 16:47   #696
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

[quote author=Neznaika link=topic=5096.msg142087#msg142087 date=1412768508]
Atix
нашёл неисправность?
[/quote]
Неа, не нашел пока что..... с компьютером просидел целый час снял все осцилограммы и ни каких отклонений не нашёл, ну кроме небольшого плавания давления в редукторе (но? это же Tomasetto Alaska) так что причина точно не в этом, завтра поеду свечки новые куплю поставлю, если не поможет буду дальше копать=)
Старый 11.10.2014, 19:15   #697
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

Вроде-бы нашёл в чём была проблема.... поменял свечи на новые, и выставил на них зазор 0.9, и тут мне пришло в голову проверить зазоры на свечах которые я выкрутил, а зазор там 1.3-1.4, вот как он так стал таким ХЗ, а хотя когда ставил тоже выставлял 0.9, хотя сами свечи в идеальном состоянии, но видимо такого зазора для газа больно много, поэтому на газе ХХ плавал а на бензе было всё ровно.
Ну а теперь с новыми свечами 0.9 зазором, сегодня весь день катался, и ни разу ХХ не пошатнулся, тфу тфу тфу Чтоб не сглазить=)
PS: Следите ребята за свечными зазорами!
Старый 12.10.2014, 02:31   #698
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

:-))) Хотел написать про зазоры но не стал, когда ты спрашивал :-)) Думал ты их не меняешь.
Ставил Денко Иридиум павер, там зазоры постоянно уходили (съедался ценральный электрод и появлялась ямка на верхнем электроде), обороты естесвенно тоже плавали пока обратно одинаковые не сделашь по всем свечкам. Кстати Денсо иридиум Павер хватало максимум на 40000 км, затем центральный электрод съедался до основания :-)) Верхний электрод тоже не отличался стойкостью. Сейчас ставлю НЖК, там напайки какие-то - зазор увеличивается незначитально. Зазоры ставил 0.75, сейчас 0.7 (из-за системы LB), ездит норм как и с зазором 1.1.

Рад что проблема оказалась только в зазорах :-) Всегда первым делом проверяй свечи и провода (может ещё трамблёр). 70% перебоев связанно именно с системой зажигания. Газ более требователен к ней и более чувствителен, поэтому часто на газе заметно то что не проявляется на бензине, первое время.
Старый 12.10.2014, 23:28   #699
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

Кстати о зазорах, я уже год их не проверял
Но у меня на ХХ не дёргается, лишь на холодной подколбашивает.
Старый 14.10.2014, 07:52   #700
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

Сгонял к сервисникам, заменил оба фильтра, взяли с меня 1300 руб. Фильтр в редукторе как и в прошлый раз выдал целую кучу серой массы, газок у нас продают весьма не чистый.

После замены обратил внимание на то, что форсунки стали тише стрекотать. Может такое быть, или у меня глюки?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра