Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > ГСМ
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 15:25   #11
dan_sdc
Гость

По умолчанию ЖИДКОСТЬ В АКПП

[quote author=Neznaika link=topic=6463.msg126042#msg126042 date=1389062204]
[quote author=dan_sdc link=topic=6463.msg110454#msg110454 date=1372580503]
A245e -01 - было 3 соленойда - там идет Декстрон 3
в более свежих коробках с 98 года идет 4 соленойда и там уже тайп 4
как раз менял коробку старую на новую... пришлось малость попеределать проводку ... и вместо Т-4 залил Декстрон 3... едет нормально...потом уже заметил что на щупе Т-4 написано...при следующей замене поменяю на 4
[/quote]

стренно, я тоже менял коробку, брал контракт, в магазине были 245е и с дикстроном и с тайп т4 залитыми (щупы доставал смотрел), продаван ничего не сказал про переделывание проводки или там ещё чего. Взял с Т4, хотя машина 97 года (это я к тому что по вашему должена быть более старая коробка?). Мастер менял - встало как родное. Ни каких переделок. Стояла 245е-02 поставил 245е-01. Ну и 01-02-03 это вроде как что-то связанное с переключением скоростей? Не вникал в тонкости.. Но вроде не с соленойда
[/quote]
ну у тебя 21* кузов... у меня 190 кузов... а коробка от 211 стоит... они по количеству соленоидов разные. + отсутствует датчик скорости
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 04:27   #12
Gafser
Гость

Помогите разобраться в ситуации.
Когда я купил машину (пару лет назад), проверил масло в АКПП на цвет и запах, всё было бодро. Предыдущий владелец в РФ масло не трогал, следовательно оно с Японии пришло. Через время решил сделать замену, обратился на СТО, где мне нихрена не объяснив не пояснив сделали полную замену аппаратом и залили T-IV. Тогда я на это внимание не обратил, поскольку ничего в этом не понимаю. А щас вижу, что у меня на щупе написано Dextron II или III. В букваре написано тоже самое. Следовательно мне залили не то, что должно быть. Но коробка то работала всё это время нормально и зимой и летом, никаких проблем нет.
На этом масле я уже пробежал мимо все сроки, по букварю надо было делать частичную замену через 30 тыс.км.
Погуглив этот вопрос я выяснил, что смешивать Dextron III и Type T-IV недопустимо.
В общем как мне поступить, сделать частичную замену T-IV и ездить дальше? Или всё таки сделать полную замену на D-III? Полная замена по карману ударит, а оставлять T-IV, если оно не предназначено для такой коробки, не хочется.
Коробас A240L.
Старый 22.04.2014, 06:28   #13
Neznaika
Гость

Если по уму, то конечно Д-3 написано его и нужно залить. Но это конечно дороговато получится
С другой стороны Т4 жижа должна быть получше чем Д3. Возможно ничего и не будет от неё, всё будет работать как нужно. Мне например коробочники говорили что в 245 коробку можно лить и Т4 и Д3, типа ей пофигу.
Попробуй в инете погуглить, эту коробку и что льют.
Старый 22.04.2014, 07:26   #14
Gafser
Гость

Да ничего толкового не нагуглил, все спрашивают что лить, остальные отвечают, что лить то, что на щупе. Спасибо, пожалуйста и бла бла бла.
Может оно и лучше, а может и свойства какие-нибудь другие у него и не годится оно вовсе. Может из-за этого масла у меня вот вот АКПП скажет "ПОКА!" (тук-тук-тук-тьфу-тьфу-тьфу). Знать бы наверняка...
Старый 22.04.2014, 10:15   #15
sergan55
Гость

Gafser, Если на щупе написано D-2, то лить можешь D-2,D-3 и тот же Т-4, но есть тонкость при переходе на Т-4 мало должно быть полностью с коробки слито и залит только один Т-4. Где то очень давно находит на просторах инета бумажку вроде как официальную что Т-4 не рекомендуется мешать со старыми типами жидкостями такие как D-2,D-3, но по факту все работает.
Раз тебе залили Т-4, то и меняй его на тот же Т-4 или MOBIL ATF 3309, что одно и тоже.
Старый 23.04.2014, 00:12   #16
Gafser
Гость

Т.е. получается несовместимость маслов D-II или D-III и T-IV учитывается именно при смешивании каких то объемов масла, а при полной замене с выгонкой старого масла и заливке нового T-IV всё норм. Ну успокоил, спасибо =)
Старый 16.06.2014, 12:45   #17
Neznaika
Гость

Кстати последний раз брал Т-4 у sergan55, за что ему благодарность, 4 литра всего за 1000 рублей
Старый 17.06.2014, 00:21   #18
Gafser
Гость

Цена - подарок. Я в магазе брал 4л за 1700.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра