Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > ГСМ
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 16:25   #231
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

Я надеюсь, что мой движок мне еще послужит)))) хоть и говорят что газ убивает двиг, буду делать всё, чтобы движок прожил по максимуму, для этого и хочу клапана зазорчики выставить максимальные зазоры, и в ГБО выставил смесь побогаче, чтобы на бедной не работала машинка )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 16:30   #232
Dumkopf
Гость

По умолчанию ГБО

Кто это говорит мне не понятно...3я машина на газу ну хоть бы одну убил газ,при чем первые 2 это тазики и те отлично себя до продажи чувствовали,на газу проехали по сотке каждая,эта уже тоже больше ста проехала.
Старый 22.04.2013, 17:34   #233
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

Как говориться в хороших руках и бычий х.й верёвка! я к тому что если за машинкой следить, то будет она бегать бегать и бегать) хоть на газе, хоть на пердеже тарзана) Но всётоки, бытует же мнение о том что на газу клапана страдают выпускные, из за того что сёдла садаться и клапана зажимает, если прозевать этот момент то кердык(
Старый 22.04.2013, 18:14   #234
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

Мнение есть такое, только фанатеть им не нужно :-) А то люди, не использующие ГБО, любят это мнение в каждую дырку запустить при разговоре. Вместе с познаниями о взрывоопасности ГБО и его вонизме.
Старый 08.05.2013, 16:49   #235
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

Блин ребят такой вопрос! У вас машины если сбросить комп обучаете её на газе или на бензе? чето я тут сбрасывал и обюучил на газе и катался а тут решил на бензе покататься, а она холостые на бензине вообще держать перестала(((( сбросил комп всё пришло в норму , вот ща обучаю на бензе, может комп тут и не причем... может просто после долгой езды на газе чёто не так в бензиновых мозгах? было у когонить подобное? и дайте советы если есть мысли по этому поводу?
Старый 09.05.2013, 03:38   #236
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

У меня после езды на газе требуется немного времени чтобы адаптироваться к бензу. Сначала могут обороты слегка плавать, или низкими быть (600), дёргаться слегка на Економе, но через 5-10 км всё нормализуется и становится как и должно быть. На газе и до перехода такого долгого на бензин, и после всё работает отлично. Я так понимаю газовые мозги тут роли не играют, адаптируются мозги авто.
Мастера по настройке ГБО кстати тоже советовали проехать немного на бензине перед настройкой, чтоб комп настроился на нормальную работу на бензине и более точно выставить газовую карту.
Старый 09.05.2013, 04:32   #237
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

Вот вот! и мне походу придётся ща брать ноутбук и всю карту перенастрайвать(
Старый 09.05.2013, 07:22   #238
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

и кстати при правильной настройке, ни каких воще изминений в работе на бензе быть не должно..... тоесть бензиновый контроллер должен думать что он всегда работает на бензине. А получается такое из за того что блок ГБО настроен не верно и при переходе на газ время бензо впрыска меняется...а этого быть не должно!
Старый 10.05.2013, 10:37   #239
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

а зачем настраивать снова? карта то осталась на газовом , если она нормальная была, то поработает сначала на бензе и потом всё вернётся на круги своя.
Старый 12.05.2013, 07:12   #240
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

неа со старой картой двиготель будет работать тока на одном из топлива лиюо газ\бенз потомучто он будет подстрайваться либо под работу одного либо другого, А надо сделать чтобы эти режимы воще не отличались, и были полностью эдентичны, я уже переделал весь график на новый, поглядим как будет теперь.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра