Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > ГСМ
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 10:01   #711
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

[quote author=Gafser link=topic=5096.msg142746#msg142746 date=1415007659]
Как мыл? Так же как и бензиновые?
[/quote]
Да, также, карбоклиреном давал давление, и через аккумулятор с кнопочки открывал форсунки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 11:31   #712
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

хммм.. интересно. Я тоже думал их не чистят никогда, первый раз услышал что можно чистить
А эфект есть какой? Тише работать может стали? Или обороты ровнее стали, тянуть лучше стала или ещё чего?
Я свои ставил на 143 000, сейчас пробег 267, получается 124 000 км фурыкают. Думаю скоро сдохнут, наверно чистить смысла нет?

А я комп сейчас пропылесосил :-))))))) домашний :-)) мля столько пыли ещё никогда не видел :-)))) даже в нём
Старый 03.11.2014, 13:50   #713
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

И какая максимальная длительность подачи напряжения допускается?
Старый 03.11.2014, 17:30   #714
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

[quote author=Gafser link=topic=5096.msg142754#msg142754 date=1415022614]
И какая максимальная длительность подачи напряжения допускается?
[/quote]
Сотря какие у вас форсунки, и какое у них сопротивление.
Я делал минимально, у меня кнопка счёлколка, тоесть на сколько палец может быстро тыкнуть, "именно тыкнуть" на стока и открывал.. но думаю мои форсунки Lovato KP, до 1 сек можно открывать, с интервалом в 2-4 сек чтобы катушки не перегрелись.
Старый 03.11.2014, 17:34   #715
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

[quote author=Neznaika link=topic=5096.msg142749#msg142749 date=1415014300]
хммм.. интересно. Я тоже думал их не чистят никогда, первый раз услышал что можно чистить
А эфект есть какой? Тише работать может стали? Или обороты ровнее стали, тянуть лучше стала или ещё чего?
Я свои ставил на 143 000, сейчас пробег 267, получается 124 000 км фурыкают. Думаю скоро сдохнут, наверно чистить смысла нет?

А я комп сейчас пропылесосил :-))))))) домашний :-)) мля столько пыли ещё никогда не видел :-)))) даже в нём
[/quote]
Ну конечно, я уверен на 100% что ни в одной стране мира их не чистят..=))) Но ребят, мы же РУССКИЕ!!!
Эфек, даже лучше чем я ожидал, стали работать тише, на ХХ толчки пропали, бубуканья в выхлопной пропали, и приемистать на низких оборотах стала лучше.
Смотри сам, чистить тебе или нет, если ни чего не беспокоит, я бы и не лез=))
Старый 10.12.2014, 17:53   #716
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

Сегодня заправлялся, и машина меня не приятно удивила, расходом газа аж 16 литров на сотню.......... дауж блин, хотя всё вроде по показаниям в норме, утечек нет, вот это загадка!
Старый 11.12.2014, 02:23   #717
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

холодно видимо? может газ такой. Он же там тоже вроде делится на летний-зимний, может зимний начали лить.
скорей всего тут прогрел, там прогрел, там постоял подождал с печкой, тут на газ нажал, там притопил и итог 16 литров :-)
да и заправки ещё дурят, я всегда вычитаю литра 2-3 от заправленного объёма при расчётах. Потому что часто в пустой баллон на 46 литров вливали 48-49! А должны 45 максимум. Получается на 3-4 литра обман, из расхода можно вычесть.
Старый 11.12.2014, 06:40   #718
Atix
Гость

По умолчанию ГБО

[quote author=Neznaika link=topic=5096.msg143568#msg143568 date=1418264586]
холодно видимо? может газ такой. Он же там тоже вроде делится на летний-зимний, может зимний начали лить.
скорей всего тут прогрел, там прогрел, там постоял подождал с печкой, тут на газ нажал, там притопил и итог 16 литров :-)
да и заправки ещё дурят, я всегда вычитаю литра 2-3 от заправленного объёма при расчётах. Потому что часто в пустой баллон на 46 литров вливали 48-49! А должны 45 максимум. Получается на 3-4 литра обман, из расхода можно вычесть.
[/quote]
Ну нынче наоборот, много приходилось ползать со скоростью 15км в час, по дворам.
А так очень надеюсь что ты прав.
Как там у вас с расходом, и как вообще ГБО, давно что-то тишина в этой теме!
Старый 11.12.2014, 12:30   #719
Neznaika
Гость

По умолчанию ГБО

Да мало людейна ГБО! Ты да Я, да мы с тобой :-)) Ещё Gafser :-)) Вот тема и молчит..
У себя боюсь сглазить, скажу просто - норррмально :-)) Форсунки пашут, я даже удивлён этим фактом, ставил на 140, сейчас больше 270, 130 получается. Редуктор тянет и в тёплое время и в мороз, тоже приятно (стярый то только проблемы создавал). Мозги вообще наверно вечные у Диджея :-))
Так что я доволен всеми комплектующими ГБО что выбрал. Хотелось бы, конечно, форсунки более лучшие, БРС или Хана, уверен с ними авто повеселее бы бежала. Но, финансы жалко :-) эти тоже нормально фурыкают.
Обслуживание делаю как и раньше, фильтр воздушный и тонкий раз в 5000 км, грубый фильтр раз в 30-50 тысяч. В настройки не лазил уже давно, наверно больше года - полтора. Надо бы глянуть что там да как, может убавить смесь или наоборот прибавить, но вроде работает и лезть лень :-)

Пока другие проблемки, аккум ёмкость снизил и гена сдох :-( Гену заменили на подобный (мастер уверяет из серии "А&quot, аккум на зарядке бывает, и казалось бы вот оно счастье! Но блин после замены гены почему-то (мож и совпадение) обороты на D стали падать, до 550, а это мало! С фарами напряжение снижается ниже 13В. Вот.. думаю как решить :-)
Старый 12.12.2014, 01:10   #720
Gafser
Гость

По умолчанию ГБО

У меня всё бодро в эксплуатации ГБО, расход особо не изменился, порядка 11-12 по городу, трасса 9-10. Расход всегда контролирую по БК. В общем всё фурычит, форсы щёлкают, машина едет.
Единственное, что мне не нравится, это то, что комп переключает на газ всегда по-разному. Летом он переключал при температуре ОЖ ~70 гр. Зимой же он может переключить и при 80 гр. и при 60. Один раз ваще защёлкал при 55 гр. При низкой температуре редуктора газ не успевает прогреться и движок достаточно сильно колбасит. Приходится принудительно включать бенз и ждать, пока не прогреется хотя бы до 70.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра