Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > Общие вопросы
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 17:30   #1
Lep12
Гость

По умолчанию объясните про коробку

у нас на работе завелся чувак (выпендрежник если коротко)
купил какую то тойоту и щас из нее мутит самолет
планы очень крутые: даработать движок, усовершенствовать коробку, ... вплоть до аэродинамики. МУДАК короче, в руках молоток то никогда не держал, ну вообщем то хрен с ним.
Вопрос вот какой.
говорит что у каждого "бублика" (это он так гидротрансформатор называет) есть некое такое число которое показывает на какое давление он расчитан - хрен знает что он имеет ввиду.
вообщем он там на дорогах соревнуется со всему подобными и говорит как он разгоняется: "левой ногой держу тормоз, правой обороты поднимает до 3000, и в таком состоянии держит пока зеленый не загорится, ну а потом отпускает тормоз и газ в пол"
и говорит что это не вредит коробке из-за того самого пресловутого числа бублика. Я склонен не доверять, подожду когда он побежит за новым гидротрансформатором.
Дак вот вопрос: вредит или нет, если нет то до каких пор, если вредит то с каких оборотов начиная?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 17:45   #2
Wonder
Гость

Это скорее вредит не бублику, а всей коробке в целом. В первую очередь полетят (сгорят) фрикционы. На тормозе автомат при таких оборотах начинает дико грется и свойства коробочной жижи теряются. Потом начинают проскальзывать и гореть фрикционы. Потом вместо коробки на моторе висит труп.
Поэтому побежит он не за бубликом, а за коробкой целиком.
Старый 19.09.2011, 18:27   #3
дядя Женя
Гость

честно говоря,у меня один знакомый,вот таким же способом убил коробку на улыбке.... говорил говняная попалась... но на третей сменил мнение,чудак,что говорить ;D Lep12,вот и спроси у того "чувака" на которой по счёту он передумает так делать
Старый 19.09.2011, 18:53   #4
Dumkopf
Гость

Забавный чувака на палке он как ездить будет?сцепуху тоже поджимать на 3тыщ будетбатя у меня человек советский,проездил всю жизнь на волге,сел на икса и на второй год сцепление спалил,да спалил диск до железа,в лахмотья,хотя на волге диск раз меня за 300 000 пробегу. Пускай жметты потом посмейся над ним хотя с другой стороны,много случаев знаю когда люди тачку не берегут и она ездит у ниходин масло не менял,доливал и все,говорил встанет мотор куплю новый на эти деньги на которые масло менять надо было,так сцука долго мотор ездил,так и продал машину
Старый 20.09.2011, 01:28   #5
Neznaika
Гость

угу.. чувак забавный..
мне рассказывали другой способ разгоняться, газуешь хорошенько и включаешь D, и она рвёт :-))) Думаю бублик точно не пострадает в этом случае :-))) Подскажи ему этот способ! :-))) Пусть ставит эксперимент и потом нам расскажешь чего получилось :-))
Старый 20.09.2011, 07:01   #6
дядя Женя
Гость

сегодня был разговор про автоматы с мужиками и я вспомнил этот пост и начал тему,и что вы думаете,ещё один знаток "по убиванию автомата" заявил,мол "да, бывают такие горе-гоньщики!!!! я вот так гоняю на своей короллке,стартую с L?далее на 2,как до отсечки расскручиваю,так на D перехожу".... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ну вот как с такими людьми общаться???
Старый 20.09.2011, 07:12   #7
max192
Гость

да ребята какие у вас страшные рассказы тут,это каким дебилом нужно быть чтоб так машину убивать.в таком случае ему только на осле ездить,если и его не угробит.
Старый 20.09.2011, 09:19   #8
AREY
Гость

дядя Женя, и что будет же с коробкой при ручном переключение???? оО
Старый 20.09.2011, 10:56   #9
дядя Женя
Гость

на этот вопрос,тот паренёк с идеей ручного переключения,не дал внятного ответа... вот дал японец "автомат"!!!! нет же,наш русский ваня и туда свои идеи внедрит ;D ;D ;D сколько постов,сколько литературы,сколько видео материалов есть о наиболее правильном пользовании этакой штуки,но нет,некоторые начинают придумывать заново велосипед
Старый 20.09.2011, 10:59   #10
AREY
Гость

дядя Женя, нет ты мне ответь и чем же плох этот метод?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра