Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > Подвеска
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 09:22   #1
Alex_Abakan
Гость

По умолчанию жрет немного резину

жрет резину со внутренней части колеса,на обоих передних колесах может ли это быть изза того что изношены сайлентблоки ???,так как при движении со скоростью более 100км/ч,оба рычага смещаются немного в стороны и получается смещается развал схождение колес.причем жрет резину не ровно как бывает при нарушении развала схождения,а "елочкой",как бы задирает резину. подвеска вся в поряде,подшипник ступицы один менял как только появился в нем люфт,второй тоже в поряде.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 11:08   #2
Neznaika
Гость

дорога на процедуру развел-схождение! Если что разбито и схождение сделать незя - скажут! Конечно если не шарашкина контора
Мне делали схождение 3 месяца назад, в ямы не залетал, заднюю подвеску не трогал вообще, на передней сменил одну ступицу и срезал 1/3 пружины. Недели 2-3 назад заметил что резину ест и спереди и сзади. Пока принимали авто, услышал мнение что гоняю - отсюда и износ такой, типа ест резю. Ну я один фиг настоял на процедуре, и не зря. Оказалось колёса стояли вообще коряво, особенно задние. Мастер даже спросил чего мол с подвеской делал, или мож в ямы залетал (мастер всегда один делает).
Так что едь и проверяйся.
Старый 06.09.2011, 13:42   #3
Alex_Abakan
Гость

на лето когда брал литье и резю новую,все делал,оба развала перед и зад.машину не тянет,делаю у одного и того же мастера всегда,что на русской ездил что на что сейчас.ездил к нему,он и сказал что возможно изза сайленблоках и жрет.но поеду еще в другое место смотреть что и как,буду на стенде проверять,чтобы уж протрясли по полной. ???еще один вопрос последнее время возник,одни мастера мне сказали то что на этих машинах если морда не битая,ланжероны на месте все,то стойки стоя на стандартных болтах (что собственно и есть у меня) и при прокачке стоек или их замене делать развал не надо так как все стандартно и регулировать там нечего.а вот некоторые другие говорят что надо делать.как быть кому верить ???
Старый 06.09.2011, 13:46   #4
Alex_Abakan
Гость

а сайлентблоки действительно немного умирают,уже сейчас по утру скрипят,раньше хоть только глубокой осенью начинали скрипеть
Старый 08.09.2011, 01:31   #5
Neznaika
Гость

Ну.. на своём опыте проверил, что даже если просто стойку открутить и поставить обратно - развал уже собьется. Может не очень значительно, но тем не менее. Мне когда развал-схождение делали у нас в Сакуре, я стоял рядом (как очень постоянный клиент :-)). И мастер поправил верх колёс (развал наверно) как раз тем, что ослабил гайки крепления стоек к ступице и немного стойку подвинул. И верх колёс встал как нужно. Потом уже низ колёс регулировал (схождение наверно, если я что-то понимаю :-))).
Делать или не делать, лично твой выбор. Обычно советуют сделать. Я тож много раз слышал - да зачем, всё норм должно быть и тд, но всегда делал и всегда не зря.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра