Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Для членов клуба
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 12:03   #1
tihon55
Гость

По умолчанию купил бабушку Carina- ST170-CEMМM,начинаем востановление!

привет всем,за плечами уже три тойоты,судьба сложилась так , что лешился калдинки ,и остался без бабла,а ездить как то надо работа стоит,наскрёб на каринку праворукую и с радостью купил,купив машину 89 года я сознательно пошёл на риск,но я верю в тойоту!
в целом пока никаких нареканий нету,всё ровно заводиться, едет причём не плохо,но только вот заводится далеко не сразу, я сначала грешил на акуму,и соответственно сбегал в магазин и взял новый,поставив новенький аккамулятор радости я не испытал,так как стартер стал крутить бодренько,а двигатель не схватывал по прежднему,иду дальше ,выкручиваю свечи кидаю их на гбц кручу стартером искра великолепная но свечи сухие (видимо бензин не доходит до цилиндров),я всё равно для профилактики ставлю новые свечи и забываю про этот этап,дальше влючаю логику:
1) аккумулятор новый
2) свечи новые искра есть но сухие
3) НАСОС осенило меня )))
но не тут то было,залажу по привычке как и на всех других машинах под заднее сидение в поисках бака а в нём насоса,но там я нахожу только бак и датчик уровня бензина ,а рук уже не чувствую на улице то -30,закрываю мою ласточку и в инет за помощью к комрадам,парни выручайте ГДЕ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС У Carina-ST170-CEMEM???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 14:41   #2
Gafser
Гость

Судя по картинке он всё таки там, где должен быть.
Изображения
Тип файла: png CImage.png (47.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: png CImage.png (47.1 Кб, 7 просмотров)
Старый 04.01.2014, 15:15   #3
tihon55
Гость

какой нибудь бы мануал с картинками даже с иероглифами ,я бы хоть по картинкам там побегал бы глазами
Старый 04.01.2014, 15:34   #4
tihon55
Гость

[quote author=Gafser link=topic=7386.msg125833#msg125833 date=1388846480]
Судя по картинке он всё таки там, где должен быть.
[/quote]
вот что под сидением нашёл я
Изображения
Тип файла: jpg топливный датчик карина.jpg (26.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg топливный датчик карина.jpg (26.9 Кб, 2 просмотров)
Старый 04.01.2014, 18:43   #5
Gafser
Гость

Ну тоды хз =) Ждём других советов
Старый 06.01.2014, 09:32   #6
tihon55
Гость

народ, неужели ни у кого нет карины 89 года???
Старый 06.01.2014, 17:04   #7
lex1irk
Гость

Заезжаешь на эстакаду или на яму, снимаешь патрубок заливной горловины и обратки, с задней стороны бензобака.
С передней стороны бензобака идет 5 трубок, 2 тонкие это тормоз, они в паре, и 3 это с бензобака, подача, обратка и пары бензина.
Старый 06.01.2014, 18:12   #8
lex1irk
Гость

Снимаешь 2 хомута и 2 резиновых шланга и откручиваешь ключами подачу топлива, с ним будь осторожен!!!!, так как дорогое удовольствие, если его порвать. :P После этого откручиваешь 2 хомута держащих бензобак с задней стороны, они там на 14 как мне память не изменяет и снимаешь бензобак после этого откручиваешь трубки на бензонасосе и сам бензонасос он стойт в задней части бензабаке и озвлекаешь бензанасос. Бензанасос посоветую брать светло-зеленого цвета, он на 3.5, а не на 2-3 примерно, корпус простои не покраенный. Такой же ставиться и на грузовики ТОЙОТА и на турбированные машины. ( Сам в том году брал уже второй на свою машину, на турбированные машины предлогали ценна 3,5-5 т.р., нашел именно такой как мне надо в запчастях на грузовые машины за 1200 забрал, торг был с 1500т.р.)По размерам он в диаметре самый бальшой, а то могут втюхать и маленький.
Попробуй проверить бензанасос рабочий или нет перемкнуть контакты на диагностическом разъеме Fp и +B перемычкой и включив зажигание он должин гудеть, а то может дело то в фильтре.
Попробуй открутить трубку входящия до фильтра и перемкнув контакты как Я писал ранее вклячить зажигания и увидешь пошел бенз или нет, а то снятие бензабока не из легких.
Если что, то пиши!!! :-\
Старый 07.01.2014, 12:53   #9
tihon55
Гость

наконецто нашёлся знаток!!!
Блин не думал что так сильно они его запрятали,так то судя по звуку он вроде как жужит после поворота ключа зажигания, если описать точнее.то сначала я поворачиваю ключ,кручу стартером двигательон соотвецтвенно не заводится а крутит в холостую,отпускаю ключ зажигания после чего примерно в течении 2-3 секунд я слышу в области бака жужание как мне кажется бензонасоса.но жужит я так понимаю не фак что работает исправно ,меня конечно посещали мысли о том что возможно просто напрочь забита сетка (фильтр грубой очистки),но добраться я до насоса не смог и соотвецтвенно и сетку проверить тоже не смог,когда было тепло более менее мне приходилось долго крутить стартером и по итогу она неожиданно легко заводилась,вопрос изходя из вышеописанного может посоветуешь чего или дашь свой диагноз проблемы,просто с ямой у меня пока тяжело и если гнать на яму то уже будучи информативно подготовленным.
P.S. на карине е, и на калдине я ставил обычные вазовские насосы от десятки,неужели сюда такой не встанет?
Старый 07.01.2014, 13:00   #10
tihon55
Гость

скинь пожалуйсто ссылку на то где ты всё это дело описывал ранее,да и кстати просто включая зажигание я насоса не слышу ,ну и на последок ,я скачал мануал от карины AT 170 она схожа по топлиной системе с ST 170 ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра