Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Архив > Архив
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 19:44   #11
Kam
Гость

По умолчанию ходовая

[quote author=Геннадий link=topic=7786.msg134173#msg134173 date=1396616920]
Всем привет, может кто нибудь занимался сам ремонтом ходовой на улыбке? Расскажите что да как? У меня ходовая убита, а на сервис нет денег, можно это самому как нибудь подлечить?
[/quote] Задавай вопросы поэтапно. Наприме,как заменить стойку и т.д. А так описывать весь ремонт ходовой время много надо. Начинай с чего нибудь и спрашивай
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 11:33   #12
Геннадий
Гость

По умолчанию ходовая

Вы меня извините я вообще чайник в этом, но быстро учусь) беда такая: самое первое что вылезло это стук на кочках, прям ощутимый стук, если в ямку случайно попаду то мне кажется всё, колесо покатилось) стучит правда дико, недавно скрипеть начала на ямках. Подскажите вообще куда залезть и что посмотреть?
Старый 10.04.2014, 11:56   #13
t72
Гость

По умолчанию ходовая

едь на диагностику, а ремонт потом сам сделаешь если хочешь сьэкономить. Мы телепатически не определим в чем проблема, или меняй все полностью. Здесь найдешь много полезной информации http://forums.drom.ru/toyota-caldina...151187215.html
Старый 10.04.2014, 12:25   #14
Rustam
Гость

По умолчанию ходовая

покупай 2 тяги рулевые 2 наконечника на эти тяги 2 яйца 2е шаровые . думаю только это нужно поменять так как сайлент блоки живучие . но сначала попробуй подамкрать колесо и боктай его в верх в бока и
сообщи есть ли люфт или стуки если нету то возможно что все нормально и нужно заменить только яйца короче напиши есть ли люфт для начала потому будем писать все по этапно
Старый 10.04.2014, 13:37   #15
t72
Гость

По умолчанию ходовая

и чего он там накачает? Если такие вопросы задает, то ничего не поймет. Кстати сайлентблоки совсем не живучие. Пусть на диагностику едет, а то по итогу все заменит а проблема окажется в рулевом карданчике
Старый 10.04.2014, 14:06   #16
Жека387
Гость

По умолчанию ходовая

[quote author=t72 link=topic=7786.msg134637#msg134637 date=1397137041]
и чего он там накачает? Если такие вопросы задает, то ничего не поймет. Кстати сайлентблоки совсем не живучие. Пусть на диагностику едет, а то по итогу все заменит а проблема окажется в рулевом карданчике
[/quote]поддерживаю он наверно и понятие не имеет наверно что такое люфт а у него походу стойке кирдык пришёл на сто надо там подвергают и скажут что по чем тем более что деагностика ходовки безплатна.
Старый 10.04.2014, 14:16   #17
Жека387
Гость

По умолчанию ходовая

Геннадий, ты случайно не во второй микрахе живеш?
Старый 10.04.2014, 15:14   #18
Rustam
Гость

По умолчанию ходовая

как так у меня сайленты 5 лет уже ходят а старый хозяин говорил что он на них 3 года ездил если китайские ставить то они дольше ходят чем оригенал0р это 100 процентов занимался ходовой а если как вы говорите что может карданцик крутить то когда качать колесом от него лифта не будет хоть вообще его спими . ну если как вы говорите и он правда нечего не понимает в этом деле то тогда да лучше на сто ехать ото ходовка с ней шутки плохи
Старый 11.04.2014, 04:37   #19
t72
Гость

По умолчанию ходовая

сайлентблоки в передних рыгагах меняю раз в 30-50тыс.км пробега. В следующий раз буду ставить от ипсума.
Старый 11.04.2014, 05:39   #20
Rustam
Гость

По умолчанию ходовая

30 -50 это очень мало у меня уже больше 100 там такое сайленты что пока резина не сгниет мне кажиться нечего ей не будет . или у нас ходовка разная ? но в любом случае 30 -50 это ваше не о чем быт нисан с очень славой ходовкой и то 70 тыс спокойно ходил мне аж даже не верится что бывает что 30-50 сайленты ходят здесь что то не то или может ты не сам их ставишь а на сто а там любят все браковать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра