Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 12:27   #1
Илья 86
Гость

По умолчанию Загвостка со страховкой, кто что знает

У меня такая проблема разбил авто он стоит примерно 120 000 рыночная стоимость. нанял оценщика он оценил в 80 000 ущерба т.е страховая должна выплатить в районе 80 000. НО! когда подовал документы в страховую они отксерели договор купли продажи где цена на авто 50 000. и оценщик говорит выплатят меньше 50 000, может кто сталкивался с такой ситуацией? или знает как их заставить обменять договор чтоб хотябы написать ценник 120 000
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 14:11   #2
McClane
Гость

50иник реальная стоимость покупки??или же это было специально задумано??
Старый 19.01.2013, 06:46   #3
sergan55
Гость

Илья 86, первый вопрос для чего ты им давал договор купли-продажи?! он им не нужен вообще. Второй момент: можно сделать экспертизу о среднерыночной стоимости авто на момент приобретения, либо на момент дтп, т.е. когда она была целая. Но прежде чем суетиться тебе в любом случае нужно ждать того момента когда СК тебе перечислит деньги, а уже потом идти к ним и брать копии документов для дальнейших действий.
Старый 19.01.2013, 16:22   #4
Neznaika
Гость

согласен, зачем им было давать договор? Вообще откуда он у вас? Он в ГАИ отдаётся и всё, там живёт.
Любые разногласия с СК выясняют через суд. По копиям, некоторые они дадут, а вот некоторые нет (акт от ДПС по виновнику они не дадут, например, его нужно будет в ДПС брать). В любом случае яб обратился к юристу, который на этом специализируется, что я и сделал в своих случаях, обговорил бы с ним оплату как и что (некоторые не берут денег, а высчитывают со страховой и берут после выплаты страховой) и далее уже делал всё через суд. Это я про случай если выплатят совсем мало.
В любом случает понадобится оценка, которая стоит с выездом 5000 вроде, и потом может понадобится справка о рыночной стоимости авто на момент приобретения (как сказал sergan55), которая стоит вроде 1500. Но справку это уже в суде будет ясно, нужно или нет.
В моих случая я отсуживал с виновника ДТП и с Росгоссссссстраха :-))
Не пожалейте времени - денег и наймите юриста. Его услуги спишутся в итоге со страховой. Всё это обговорите с юристом детально.
Старый 20.01.2013, 14:13   #5
Илья 86
Гость

Спасибо,понятно)))) машина просто на транзитах была )) а 50 000 написал пото му что говорят меньше какойто налог будет, ну сейчас просек что к чему...
Старый 21.01.2013, 01:57   #6
Ciceron
Гость

Ну вообще то что там написано в договоре купли продаже - хрень полная. Тк в судебном порядке можно подтвердить РЫНОЧНУЮ стоимость авто. К примеру. Купил ты авто для восстановления (оч дешево) не на ходу итд. Починил ввел авто на ход. сделал работу. Цена авто меняеться. Вот так както. Рыночная стоимость в суде доказываеться.
Старый 21.01.2013, 12:41   #7
Neznaika
Гость

Ciceron
много чего можно и нельзя, НО договор - лишний повод оспорить реальную стоимость. И если человек в этом деле полный 0, и суду будет до задницы на реальную стоимость, то решение может быть в пользу заинтересованной стороны по этому договору. ПРОВЕРЕНО лично. Судья как хочет так и трактует. И каждый судья трактует по своему. У меня было так - один судья говорил одно, в мою пользу, и по закону выводил по ОЦЕНКЕ. Затем пришлось перевести дело в другой суд и там судья говорил уже другое, и тоже по закону - встал вопрос о стоимости авто по договору! Пришлось бегать справку заказывать и платить ещё 1500 рублей. ИНАЧЕ ПРОВЕЛИ БЫ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ, который лы запрошен в ГАИ. Так что лучше быть умнее чутку и просто не давать повода усомниться в ваших словах!
Старый 21.01.2013, 14:54   #8
Neznaika
Гость

И кстати, рыночная стоимость и реальная порой различаются на существенную сумму. Например я покупал авто около 270 т.р. с аукциона. А рыночную стоимость определили в 250 т.р. Конечно, может 20 это не такая огромная сумма, но тем не менее. Для меня существенная.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра