Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Встречи в регионах > 54 Новосибирская область
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 14:58   #1
id11036998
Гость

По умолчанию вопросы по доработке

Ребят, всем привет)) я новенький у вас тут. У меня несколько вопросов, может кто проконсультирует...
У меня карина 99года 1.5 Машинка экономная. На работу с советского района до метро красный проспект добираюсь каждый день, и горя не знаю с бензином. всем доволен в принципе.
До нее была вольво 2.4 турбо 250л.с. бенза хряпала здрав буде. Перевернул((( Денег хватало только на карину. Карину потому что была такая уже 8 лет назад. Короче взял ее 4 месяца назад и еще ни разу не пожалел. Может и не статусная машина как до этого была и не 250 кобыл, НО в остальном ничем не уступает а в некоторых моментах даже выигрывает(особенно в ценнике на зап.части). В общем карину я купил к тому же всю пошерканую по кузову, за то тех состояние не плохое. кое что под делал, кое что еще предстоит. Тех состояние почти довел до идеала. Приходит время заняться салоном и кузовом. вот собственно вопросы:
1. У меня стоит позорная панель приборов, которая очень тускло горит. Подскажите можно ли поставить оптитрон на 1.5 99г не переделывая проводку? Или надо все же перекручивать провода? и какая схема подойдет к 1.5?
2. Так же хочу поставить блок управления печкой. вместо того что сейчас хочу тот что с ЛСД дисплеем(с экраном). есть ли тут нюансы?
3. Передняя оптика у меня под замену, и если уж брать то красивую от Г Т карины(черную). Вопрос: бывает такая, даже если китайская, что бы была настроена под евро свет? ибо ставить буду ксенон, который ежу понятно будет слепить встречных водителей. а я уважаю других участников движения.
Вот вроде бы и все, для начала.
Буду очень признателен за ваши ответы!
Не бросайте одноклубника, братцы)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 15:12   #2
Dumkopf
Гость

Тут все ответы есть,пользуй поиск. У самого стоит оптитрон с гайки,линзы в фарах и климат с калдины.
Старый 11.02.2014, 15:22   #3
id11036998
Гость

Dumkopf, а что такое гайка? я читал тут и нашел как ставят оптитрон на 97год. ну это же не то пальто... или то? расскажи вкраци как ты ставил?? сам боюсь не разберусь((( или давай встретимся? так покажешь что и как? я оптитрон уже готов через недельку ставить,а знаний нету(( подмоги, друг?
Старый 11.02.2014, 15:23   #4
id11036998
Гость

Dumkopf, а только сейчас заметил что с красноярска. ну хоть так на пальцах может прояснишь мне ситуацию?
Старый 11.02.2014, 15:28   #5
Dumkopf
Гость

Александр Сенин, http://www.carina-club.ru/electrica/...2-5a-fe-1997g/ тут и на рестайлинг и дорестайл инфа,все ставил себе отсюда,у меня оптитрон от тойота гайа.
Старый 11.02.2014, 15:38   #6
id11036998
Гость

Dumkopf, я читал эту тему. т.е. по этой схеме я смогу себе подключить оптитрон да?
Старый 11.02.2014, 15:47   #7
Dumkopf
Гость

Александр Сенин, ну да,там вроде бы две схемы на рестайлинг и дорестайл,если простой оптитрон то проблем не будет вот если с Гайи то тут придётся немного подумать.:-) :-)
Старый 11.02.2014, 15:53   #8
id11036998
Гость

Dumkopf, меня простой вполне устроит... а печку как подключать? не в курсе схема где есть?
Старый 11.02.2014, 15:55   #9
Dumkopf
Гость

Александр Сенин, климат ставится чаще просто,тоже поищи как там только корпус поменять надо что бы закрепить сам климат,по электрика нет работ.
Старый 11.02.2014, 16:11   #10
id11036998
Гость

Dumkopf, спасибо большое! ник твой в переводе с немецкого ругательный)) ты в курсе? дословно тупая голова а по русски просто дурак.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра