Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > Audio&Video
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 08:06   #11
Rustam
Гость

По умолчанию шайтан коробочка

[quote author=Strannik link=topic=7613.msg130956#msg130956 date=1393224436]
[quote author=МаксOn link=topic=7613.msg130954#msg130954 date=1393223988]
Strannik, вздумал динамик разобрать?вряд ли его собрать получится.и кроссовер если выкинешь,пищалки долго не проживут кто бы что не говорил.
[/quote]
динамик я не буду разбирать, просто панель сниму, посмотрю что с ним, может пыли набилось, ну или фигня какая нить там. а пищалок у мя нету спереди, я незнаю нафига он вообще там стоит, кроссовер этот...
[/quote]у нас где я раньше работал сами установшики музыки говорили что красовер не нужен вообще он нужен только если музыка идет с мощного источника звука уселитель саб .но не как не от мажка он только портит звучание .даже приезжали люди чтоб им убрали красоверы .я ни когда не пользовался красовером ни когда небыло проблем . да и сколько друзей не у кого нет красоверов и не каких жалоб а вот на красоверы есть .на пишялках уже есть свои кондер и красовер там более чем ну нужен . другое дело если стоит мошный усел и от него идет раздача на колонки и саб то тогда на перед пропускают сигнал через красовер .ну в общем эта коробочка вещь не нужная и люди покупая красоверы потом часто их выкидывают так как они гасят звук
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 08:09   #12
Rustam
Гость

красовер снимает бас вот только зачем его снимать при обычном мажке . красовер применяют при стерео системе ну там совсем другие динамики и источники звука
Старый 24.02.2014, 08:38   #13
max 64rus
Гость

Рустам,если разбираешься в частотах,то подумай сам.пищалка работает на частоте 10-22кГц.зависит от пищалки.при подаче на нее сигнала с частотой до 20Гц сам подумай что будет?а у мафона как раз нижняя частота начинается от 20Гц и до 22кГц.я не знаю кто у вас там выкидывает кроссы.без кроссоверов можно только убить динамики если не жалко.либо процессорный мафон,который способен разделить частоты отдельно на пищалку и на мидбас.будем дальше спорить?или может посмотришь в инете результат соревнования Iascа 2005 в саратове?выступал в двух классах на звуковое давление и на качество звука.
Старый 24.02.2014, 10:03   #14
Rustam
Гость

зачем спорить там что кто то где то сравнивал там совсем другие условия и система красовер ставить если питание идет от усела . я не когда не ставил красовер были хорошие мажки и калонки и ни когда нечего не сгорело не у меня не у друзей которым я убирал красов. в интернете много чего могут написать на практике красовер совсем не нужен если питание идет от мажка .он нужен только тогда когда стоит мошьная система и ты хочешь добиться хорошего стерео звука . а так он не нужен к тому же он имеет свои кпд который далеко не 100 % и это влияет на качество звука а худшию сторону . а насчет опытов 2005 году то это еще раз доказывает что красов не нужен в простых системах раз есть споры даже в выших . короче кросовер это ерунда как не крути на пишялках есть свои кондер а то что без него сгорит динамик это все мифы . ни раз не кто не жаловался на отсутствие этого девайса а вот тот кто ради эксперемента ставил тот жаловался и убирал я это знаю так как роботал на сто и были соседи музыканты так у них яшик стоял с этими коробками которые они собирали с машин .красовер не играет большой роли даже в стерео системе а что уж говорить если питание идет от магнитафона. все что надо есть на самом динамике и магнитафон дает уже готовый сигнал готовый к употреблемию много людей ездят без него а там про герцы то на динамике с пишялкой для этого есть кондер
Ответ

Опции темы
Опции просмотра