Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > Подвеска
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 09:12   #21
DENIS-55
Гость

По умолчанию Какие стойки поставить??

[quote author=Neznaika link=topic=7683.msg133086#msg133086 date=1395551363]
DENIS-55
c4t-26131
c4t-27322H

27322 это не совсем от ат211, но усиленные вроде норм
[/quote] это ОВК ? а сильно жестко получается ? а то не очень сильно хочется жестко , свои то я забыл какие номера но брал тут из форума номера , на их тоже чуть жестковато было но где то через месецок стало ну не то что бы мягко но приятней чем было , да просаживаютсЯ пружины на раз два , сам неверил но вил пружины на заказ так они 1,5-2 года и тоже сели причем заметно , так что все наверное садится
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 10:10   #22
Neznaika
Гость

да ОБК
да хрен знает, всё субъективно :-)
Дизельные скорее упругие чем жёсткие (26131 которые). Сначала частенько долбили стойки на растяжение, потом, как вы сказали через месяцок, стали помягче. Год катаюсь - всё нравится. На сжатие вообще не волнуюсь за стойки (кочки, ямы, ухабы).
А с индексом "H", как мне показалось, это что-то среднее между усиленными и обычными. У товарища стоят усиленные, они с индексом "HD" и цвета синего, у меня с индексом "H" и серые.
Перекупа одного катал, говорит подвеска больше похожа на Хондовскую. Таётовская обычно мягче.
Про просаживание я не заморачиваюсь особо. У меня газовый баллон в багажнике ( + 50кг) и как минимум пол бака бензина, плюс разный хлам в багажнике и даже эти усиленные немного подсели через недельку-две. Я просто поставил проставки между кузовом и чашкой стойки в 2 сантиметра. Катаюсь - всё нравится. И высота и жёскость и поведение авто на дороге.
Старый 25.03.2014, 10:09   #23
DENIS-55
Гость

[quote author=Neznaika link=topic=7683.msg133114#msg133114 date=1395569403]
да ОБК
да хрен знает, всё субъективно :-)
Дизельные скорее упругие чем жёсткие (26131 которые). Сначала частенько долбили стойки на растяжение, потом, как вы сказали через месяцок, стали помягче. Год катаюсь - всё нравится. На сжатие вообще не волнуюсь за стойки (кочки, ямы, ухабы).
А с индексом "H", как мне показалось, это что-то среднее между усиленными и обычными. У товарища стоят усиленные, они с индексом "HD" и цвета синего, у меня с индексом "H" и серые.
Перекупа одного катал, говорит подвеска больше похожа на Хондовскую. Таётовская обычно мягче.
Про просаживание я не заморачиваюсь особо. У меня газовый баллон в багажнике ( + 50кг) и как минимум пол бака бензина, плюс разный хлам в багажнике и даже эти усиленные немного подсели через недельку-две. Я просто поставил проставки между кузовом и чашкой стойки в 2 сантиметра. Катаюсь - всё нравится. И высота и жёскость и поведение авто на дороге.
[/quote] информативно ответил, следующий раз менять пружины буду поставлю на перед тоже от дизельной на перед , а с зади уменя синие стоят но они средней жесткости вроде так продовец сказал,а ты про серые пишиш что они средней жосткости, их походу как хотят так и красят ;D
Старый 25.03.2014, 10:21   #24
sergan55
Гость

DENIS-55, У меня стоят в круг пружины KYB от дизельной версии авто. Что касается цветов окраски пружин, то их действительно красят как угодно. Смотрите маркировку на пружине и все.
Старый 25.03.2014, 10:42   #25
DENIS-55
Гость

[quote author=sergan55 link=topic=7683.msg133305#msg133305 date=1395742902]
DENIS-55, У меня стоят в круг пружины KYB от дизельной версии авто. Что касается цветов окраски пружин, то их действительно красят как угодно. Смотрите маркировку на пружине и все.
[/quote]да мне то еще рано, через год другой гляну , вот только поменял перед зимой, а вот ты почему KYB поставил ? как они мягкие? машина поднелась ?
Старый 25.03.2014, 10:47   #26
sergan55
Гость

DENIS-55, Выбор пал на каябовские пружины, т.к. было возможность их взять значительно дешевле чем все остальные и действительно из японии. По сравнению с тем что стояло машина стала выше, подвеска жестче. Стали не страшны по сути наши кочки. Испытал незабываемые ощущения от поездки ночью в лесосибирск при разъезде с камазом выловил хорошую такую ямку от которой умерла родная наполненная опора, но стойку не пробило и пружина не лопнула.
Старый 25.03.2014, 10:54   #27
DENIS-55
Гость

все понятно вопросов больше не имею
Старый 28.03.2014, 16:04   #28
Виталий
Гость

Всем спасибо за мнения. Взял стойки KYB, жду теперь пока все подсонет чтобы хоть ямы было видно и поменяю. Пружин сказали по факту если убитые менять - во время замены стоек скажут
Старый 28.03.2014, 16:06   #29
Виталий
Гость

Еше вопрос - машинка стала троиь на холостом ходу - стоишь к примеру на светофоре - обороты начинают плавать машины подрыгивается. Свечи живые. Что еще может быть?? Дроссель и датчик холостого чистить?? Самому реально или лучше в сервис?
Старый 29.03.2014, 16:06   #30
max 64rus
Гость

Там делов на пол часа,почисть заслонку,проверь броники.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра