Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 13:16   #1
Devastator
Гость

По умолчанию 12.8.1 и 12.8.2

Теоретический вопрос. Если водителя ТС лишают по статье 12.8.1 , могут ли собственника ТС притянуть по 12.8.2, при условии что собственника рядом не было?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 13:33   #2
Dumkopf
Гость

Расшифровку дайя так понял что это пьянка?если так то могут,я сталкивался с этим,на машине отца попадал,давно правда,денег дал,а так мне гашиши лечили за то что у меня права заберут и отца. Так как доверил руль пьяному.
Старый 22.11.2011, 13:36   #3
Devastator
Гость

[quote author=Dumkopf link=topic=3013.msg54427#msg54427 date=1321968839]
Расшифровку дайя так понял что это пьянка?если так то могут,я сталкивался с этим,на машине отца попадал,давно правда,денег дал,а так мне гашиши лечили за то что у меня права заберут и отца. Так как доверил руль пьяному.
[/quote]

да пьянка. т.е если я выписал доверку кому либо, его потом лишают прав, то я получается тоже попадаю?
Старый 22.11.2011, 13:39   #4
Dumkopf
Гость

Ну вроде как да,тут есть выход,подать заявление что взял машину без твоего разрешения,ну или что то типа того,сделать вроде как угон...но это уголовка уже,ну и потом это как то замять...или сказать что продал машину через генералку,может проканает
Старый 22.11.2011, 13:43   #5
Devastator
Гость

но в момент задержания собственника, то рядом нет(он спал, уезжал из города и т.п), каким образом составить на него материал и как доказать, что собственник передал управление не трезвому водителю? доверку он мог выписать и год назад.
Старый 22.11.2011, 13:56   #6
Dumkopf
Гость

Ну блин я не знаю,мне лечили такно с другой стороны у меня пацаны попадали так,хозяин рядом спал,и ему ничего не было,но это было где то в тайге,там они туповатые менты.
Старый 22.11.2011, 14:06   #7
Devastator
Гость

[quote author=Dumkopf link=topic=3013.msg54437#msg54437 date=1321970208]
Ну блин я не знаю,мне лечили такно с другой стороны у меня пацаны попадали так,хозяин рядом спал,и ему ничего не было,но это было где то в тайге,там они туповатые менты.
[/quote]

ну когда хозяин рядом это понятно, что можно оформить. а вот когда хозяина рядом нет? я читал на форумах, вообще жесть за 12.8.2, вроде как если хозяин даже приезжает забрать машину, то его могут оформить. понятно, что это все можно оспорить. но сам факт.
Старый 22.11.2011, 14:19   #8
Dumkopf
Гость

Жди суеты от ментов,мне кажется все ровно будет...а если нет то надо думать будет быстрее,может вариант про генералку хорошо пройдет.
Старый 23.11.2011, 03:43   #9
dimixomsk
Гость

у меня была похожая ситуация. Мой двоюродный брат взял у меня машину(служебную) и документы на нее с правами пока я спал. Он был пьяный и когда гаишники его остановили то оформили все на меня, типа это я был за рулем. Первый суд я проиграл потому что судья даже не слушала меня, но я подал на апелляцию и второй выйграл, мне вернули права. На втором суде я говорил что это не я был за рулем и мой брат тоже это утверждал. Там еще был гаишник который оформлял лишение, но судья над ним посмеялся когда тот уверенно показывал пальцем на меня что это типа я был за рулем с учетом того что прошло больше месяца(гаишник сказал что у него хорошая память). Я говорил судье что брат самовольно взял машину и судья предупредил что возможно возбуждение уголовного дела в отношении моего брата, но после суда меня вызывали и я сказал что претензий не имею и все. Брата не трогали и мне права вернули. Тут главное доказать что тебя рядом небыло, так сказать алиби и все
Старый 23.11.2011, 03:49   #10
AREY
Гость

dimixomsk, брата то лишили прав или нет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра