Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 06:33   #1
Алекс7А
Гость

По умолчанию О,штрафах.

Не нашёл такой темы.
Вопрос такой,надо ли везти квитанцию об уплате штрафа в ГИБДД ???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 06:59   #2
Neznaika
Гость

По умолчанию О,штрафах.

на оплату штрафа даётся 30 дней, вроде, с момента выписывания. Если оплатил в эти 30 дней, то просто положи её в машине и вози с собой. Не должны, но могут спросить. Если не успел в эти 30 дней, то точно вози с собой! Скорей всего они передадут дело дальше, и с тобой свяжутся уже приставы, с просьбой оплатить штраф! Вот ты им и покажешь, что давно оплатил. Они снимут копию и дело закроют.
Если потеряешь квиток, могут попросить снова оплатить.
Старый 06.02.2012, 07:14   #3
Алекс7А
Гость

По умолчанию О,штрафах.

Я штраф оплатил на следующий день,после того как штафанули.
Кстати штрафанули-то давно,еще по осени,ток щас решиил узнать,что к чему
Старый 06.02.2012, 07:44   #4
Neznaika
Гость

По умолчанию О,штрафах.

Это похвально :-))) Сразу платишь - меньше проблем возникает. Но всёж советую возить с собой квитанцию, у нас долбанутая система и может получиться так, что попросят оплатить или предъявить документ об оплате.
Старый 06.02.2012, 07:50   #5
m01ten
Гость

По умолчанию О,штрафах.

У мну интересный случай на эту тему был
Поехал я на дачу на 7-ке, она еще была. Взмах волшебной палочки, взгляд в пустой бардачек, ошалевшие глаза, мысли о штрафстоянке, проблемах :'(
Слава богу в нашей стране процветает корруапция, выписали штраф за разговор по мобильнику
Проходит где то пол месяца, я вспоминаю что у меня штраф, глянул в документы, смотрю оплачен 300 р.
Продал 7-ку, купил карину, НГ постепенно близится
И тут на тебе: письмо в ящике от пристава 10 числа пришла, с повесткой явиться 10-го числа
Кроме того они положили повествку (в которой написано что я кроме штрафа должен оплатить 500 рублей, типа за работу приставов) и "извещение о возбуждении исполнительного производства" в ОДИН конверт.
Хотя по закону (выдержка из которого кстати есть в самом конверте ) написано, что у меня со дня получения извещения есть 5 дней на уплату, иначе возможно что приставы с вас взыщут 500 р, а они все сразу прислали.
Я давай вспоминать, что вроде платил. Начал грешить на родину-матушку Нашел чек, оказалось это я еще чек за оплату пошлины на ТО волги, которая у меня была раньше 7-ки.
В общем я оплатил только штраф 300р, выслал им копию чека заказным письмо (может не правльно, но в общем письмом за которое на почте дают подтверждение, что оно выслано) и усе прошло 3 месяца - молчат
Старый 06.02.2012, 07:57   #6
Neznaika
Гость

По умолчанию О,штрафах.

Вроде 500 рублей требуют, если не явился, уклоняешься и они должны тебя вылавливать.
Был у них несколько раз, показывал квиточки или платил налом там. Но 500 рублей ни разу не спросили. Хотя в письмах писали, что если не оплачу, то буду платить "за работу приставов" как раз эти вот 500р.
Старый 06.02.2012, 08:11   #7
m01ten
Гость

По умолчанию О,штрафах.

Я явиться физически не смог потому что письмо с просьбой явиться 10-го числа, увидел 10-го числа вечером
Старый 06.02.2012, 08:19   #8
Neznaika
Гость

По умолчанию О,штрафах.

Да почтой тоже наверно можно. Просто у нас почта работает через попу! Потеряют бумажку и снова платить придётся. Или доставка будет месяц-два идти :-))
Служба приставов принимает 2 раза в неделю. Если в этот день не можешь, иди в следующий день приёма к приставу, указанному в бумагах. Обычно много времени не требуется на это. Я обычно укладываюсь за 10-15 минут :-)
Старый 06.02.2012, 12:12   #9
maksim
Гость

По умолчанию О,штрафах.

я плачу только когда от приставов тот самый квиток и придёт!!! Есть большая вероятность что штраф просто потеряется
так уже несколько раз было- штраф выписали а в базе его нет, и никто нис=чего не предявляет!! да и у штрафов срок давности имеется с год помоем!у
Старый 06.02.2012, 17:45   #10
Dumkopf
Гость

По умолчанию О,штрафах.

Всегда возите с собой эти квитанции!!не факт что заплатили и все дойдет туда куда надо,платил много раз вовремя и приходила бумага от приставов,звонил узнавал,говорят у них нет что оплачено,надо ехать и показать. Я ни разу не ездил,делать нечего мне еще по поводу срока годности,как то забирал машину не свою со штраф площадки,так они как выписали мне все штрафы за всю мою водительскую карьерукороче поверили на слово что все все оплачено. Сейчас уже не помню что заплатил а что нет...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра