Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 04:05   #1
gremlin
Гость

По умолчанию Неприятности при продаже битого авто(((

Вобщем такая вот у меня история вышла.... при переезде из одного города в другой (при смене ПМЖ) гдето в середине длинного пути (примерно 12000км) попал в ДТП машина востановлению не подлежала но я таки притащил её на новое место жительство и решил продать.... поимел при этом кучу проблем так как постоянная прописка у меня была тока на прежнем месте а на новом тока временная регистрация сроком на один год(но сейчас не об этом).... и тут мне подвернулся покупашка который предложил неплохую сумму (мол у него уже были покупатели на з.ч. от моей машины и она ему нужна ну прям позарез) и взял всю возню со снятием её с учёта на себя попросив на это дело пару месяцев(обещал что как снимет оповестит меня об этом)..... я согласился и продал ему ушатанное авто на номерах по договору КП и на несколько месяцев забыл про всё это дело ..... оговоренный срок прошёл а от паренька не звоночка не письма решил его набрать и выяснить что там со снятием ..... далее выяснилось что он типа продал бывшее моё авто обратно в тот регион откуда я приехал(что как то нелогично и дорого)а там якобы его уже давно должны были снять с учёта... я позвонил знакомому(на прежнем ПМЖ )и попросил его узнать в ГИБДД снята машина с учёта или нет. Сегодня он мне перезвонил и сказал что авто с учёто не снято. Как мне поступить в данной ситуации???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 04:31   #2
Gafser
Гость

Дак щас же не снимают с учета, просто переписывают на нового владельца и всё. Хотя мож тут другой случай.
Старый 17.01.2014, 07:56   #3
Dumkopf
Гость

Подать её на утиль тут больше нет вариантов,а то так и будешь налоги платить за нее.
Старый 17.01.2014, 08:58   #4
lexus3004
Гость

Называется кажется прекращение регистрации, то есть если в течение какого то срока новый владелец авто на себя не переписал-идёшь в ГИБДД с ДКП и паспортом, подаёшь заявление, свидетельство о регистрации с этого дня будет недействительно, остановят гайцы этого умника-проблем не огребётся.
Старый 17.01.2014, 11:05   #5
Жека387
Гость

[quote author=lexus3004 link=topic=7456.msg127086#msg127086 date=1389949106]
Называется кажется прекращение регистрации, то есть если в течение какого то срока новый владелец авто на себя не переписал-идёшь в ГИБДД с ДКП и паспортом, подаёшь заявление, свидетельство о регистрации с этого дня будет недействительно, остановят гайцы этого умника-проблем не огребётся.
[/quote]Верно сказано.
Старый 17.01.2014, 11:27   #6
max 64rus
Гость

Чтобы списать авто в утиль,нужны номера и подкапотная табличка с номером кузова.а теперь в данном случае только подавать на угон,а дальше дэпсы пусть сами разбираются
Старый 17.01.2014, 12:21   #7
Neznaika
Гость

вариант про прекращение регистрации интересный, но чесно сказать слышу первый раз. Надеюсь это так всё и можно сделать.
Если нет то получается остаётся подать на Угон. Только лучше сначала позвонить этому перцу и всё ему объяснить. Мол так и так, машина на вас, и снимать походу не сорбираются, следовательно подадите на угон. Если он не балбес то будет суетиться и может сам всё решит. Просто владелец явно укажет на этого перекупа, не думаю что ему это нужно. Да и авто вам просто вернут, и наверно целое :-) Будете дальше ездить :-)
Старый 17.01.2014, 14:06   #8
fokus87
Гость

Правильно сказал lexus3004,у нового хозяина есть 10дней на перерегистрацию.В ином случае прежний владелец может заявить о расторжении ДКП.При таком раскладе автомобиль возвращается владельцу.
Старый 17.01.2014, 14:12   #9
fokus87
Гость

А вообще сначало нужно сделать запрос в ГИБДД и узнать,на ком сейчас зарегистрированны номера.Ведь как сказали выше,сейчас авто с учета не снимают,даже если куплена в другом регионе.
Если номера все еще на gremlin, то поздравляю!!!Смотри пост выше!
Старый 17.01.2014, 17:13   #10
max 64rus
Гость

В таком случае гремлину вдвойне повезло!вернут тачку и еще раз потом продаст:-)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид