Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 14:46   #11
siem
Гость

По умолчанию Re: ГИБДДшник с радаром на дороге

сотку
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 12:43   #12
RS
Гость

на 16 это 100тка
имхо развод, фото хоть прислали с нарушением? ..а то гиббдуны могут так квитанции хоть кому рассылать
Старый 09.08.2010, 03:42   #13
Denius
Гость

Приколюха в тему!!!
Ехал за грузовиком (работающий на газе) км 10 небыло возможности обогнать. Вышел на прямую дал газу :-\ А тут откуда они взялись эти сотрудники ГИБДД я не знаю?????? Выбежали меня останавливать в троем, первый с палкой второй с радаром (радар старого типа) третий с приглашением в машину. В итоге Обгон на мосту, сплошная, превышение скорости на 45 км. Штраф 50 руб. за отсутствие талона техосмотра и ВСЕ!!! Так они еще мою фамилию не правильно написали Вечером этот штраф просто потеряли. Когда приставы прислали повестку я просто показал паспорт и от меня отстали. ВОТ ТАК 8)
Старый 09.08.2010, 04:21   #14
D@rK
Гость

Чо за штраф такой 50 рэ о_О
Старый 09.08.2010, 04:46   #15
Denius
Гость

Это было года 3 назад тогда еще старый КоАП был там штраф 50 р. то сейчас 500-800
Старый 09.08.2010, 05:09   #16
Юлия
Гость

[quote author=siem link=topic=310.msg3710#msg3710 date=1256696438]
Вот получил первый штраф за превышение скорости (на 16 км/ч). И сразу возникли вопросы. Слышал что сейчас чтоб доказать, что я превысил скорость, надо предоставить фото моей машины с номером и с моим фейсом и со скоростью. Старые радары просто устарели, их щас уже никто не использует, так просто народ "разводят", вдруг "разведется". Хочу услышать ваше мнение. Чтоб в следующий раз народ не "разводили".
[/quote]
Не так давно у супруга была такая ситуация, на выезде из город в сторону Солонцов, возле АЗС 25 часов стоят эти дяди милиционеры постоянно, и как-то им видно не достались радары нового образца, они всё по старинке))...останавливают значит его типа за привышение, и тычет этим радаром типа на посмотри, мой и говорит, фото где моей машины?!...тут мент психанул такой, и в ответ говорит: "Умные все стали!!!!" ;D ;D ;D...и ушёл
Старый 06.09.2010, 17:05   #17
MAPC
Гость

А у меня такой вопрос, если все же он уже написал протокол, так сказать испортил бымагу, пока я стоял и другому инспектору что-то доказывал, багажник к примеру открывал и показывал. Или если тот несмотря на мое несогласие все же пишет протокол, чтобы я мог его обжаловать в течении 10 дней, мне тогда что с ним делать? Подписывать и идти обжаловать? Всмысле обязан ли я его подписывать или могу отказаться? Я это к тому, что не совсем понятна психология: я доказываю, что я не нарушал, но они знают, что я нарушил, но фото у них нету. Почему они тогда не составляют протокол, а отпускают? То есть зная что смысла нет писать, если я все равно его подписывать не буду? Я имею права не подписывать? Один парень рассказывал мне, что он зачеркивал слова "подпись нарушителя" и добписывал "подпись водителя", ну а что он потом делал, я у него не успел спросить, ходил он обжалывать или не ходил, а мож они его на месте порвали и выкинули, мне не понятно.
Старый 07.09.2010, 15:48   #18
серега В
Гость

[quote author=MAPC link=topic=310.msg17984#msg17984 date=1283792709]
А у меня такой вопрос, если все же он уже написал протокол, так сказать испортил бымагу, пока я стоял и другому инспектору что-то доказывал, багажник к примеру открывал и показывал. Или если тот несмотря на мое несогласие все же пишет протокол, чтобы я мог его обжаловать в течении 10 дней, мне тогда что с ним делать? Подписывать и идти обжаловать? Всмысле обязан ли я его подписывать или могу отказаться? Я это к тому, что не совсем понятна психология: я доказываю, что я не нарушал, но они знают, что я нарушил, но фото у них нету. Почему они тогда не составляют протокол, а отпускают? То есть зная что смысла нет писать, если я все равно его подписывать не буду? Я имею права не подписывать? Один парень рассказывал мне, что он зачеркивал слова "подпись нарушителя" и добписывал "подпись водителя", ну а что он потом делал, я у него не успел спросить, ходил он обжалывать или не ходил, а мож они его на месте порвали и выкинули, мне не понятно.
[/quote]откажешся подписывать они двух понятых наидут и запишут что от подписи отказался , если уверен что не нарушал то требуй доказательства нарушений и не давай документы в руки
Старый 07.09.2010, 15:57   #19
MAPC
Гость

Э, они сперва документы просят а потом уже объясняют Все равно они потребуют, все равно если я даже докопаюсь с вопросом "на каком основании", все равно придется дать их "для проверки"... Вобщем если все же составят бумажку, то ее нужно подписать а потом приставу доказывать, что я был прав чтоли(или прокурору, или кому там?)?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра