Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 17:24   #1
Виталий
Гость

По умолчанию техосмотр

всем привет! народ подскажите что нужно проверить перед техосмотром. в субботу поеду проходить. ну лампочки стандартно все чтоб горели чтоб номер горел аптечка огнетушак знак есть. вот там вроде проверяют еще выхлопы?? у меня зажигание вроде как выставленно на 95 бензин. я заливаю 92. каким лучше заправиться?? 95 или 92. от какого бенза будут выхлопы лучше. или это зависит от внутренностей машины а не бенза??? расскажите как вы готовитесь к техосмотру :-\
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:56   #2
Neznaika
Гость

По умолчанию Re: техосмотр

Вечером.. перед тех осмотром.. я покупаю пивка! Литра полтора.. И рыбку! МММммммм... Щука вяленая мне очень понравилась.. :-))))

По бензу наверно без разницы.. на 92 возможно лучше выхлоп будет,- меньше присадок.. Хотя мне кажется существенно роли не играет.
Ни как не готовлюсь, чего готовиться? Приезжаешь- смотрят, если всё гуд - дают талон. Если не гуд - пишут чего, и говорят прийти после исправления (вроде даже без очереди, хотя это мне может так попалось). Вот и всё.. :-)
Старый 20.01.2011, 18:15   #3
Виталий
Гость

вроде машину еще мыть надо.....а номер двигла где находится??? табличка вот знаю где протру - а где номер двигла?? где то внизу двигателя?? он вроде зеркалом смотрит?? как его протереть подлезть?
Старый 21.01.2011, 02:31   #4
Neznaika
Гость

ну помытая авто - это естественно, ктож будет грязную смотреть?!
номер на рисунке
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный1.JPG (100.2 Кб, 42 просмотров)
Старый 21.01.2011, 04:18   #5
sergan55
Гость

Автомобиль можно не мыть в осенне весенний период, Номера, стекла, фары протерай и сдавай на осмотр. Сам по весне прохожу техосмотр, так в последний раз приехал с друго города, машина как танк грязная была, а время поджимало, вот все протер и ни слова не сказали. А вообще надо самому проверить стекла фар на сколы или трещины, лобовое, знак (нового образца), аптечка (новая, желательно не початая иначе могут доеб..., огнетушитель (2литр.) наличие брызговиков на задних колесах, на номерах над чтобы были простые болтики, без всяких там крышечек пластиковых, настройка света фар
Старый 21.01.2011, 08:20   #6
Sergey
Гость

[quote author=sergan55 link=topic=1572.msg27360#msg27360 date=1295583502]
Автомобиль можно не мыть в осенне весенний период, Номера, стекла, фары протерай и сдавай на осмотр. Сам по весне прохожу техосмотр, так в последний раз приехал с друго города, машина как танк грязная была, а время поджимало, вот все протер и ни слова не сказали. А вообще надо самому проверить стекла фар на сколы или трещины, лобовое, знак (нового образца), аптечка (новая, желательно не початая иначе могут доеб..., огнетушитель (2литр.) наличие брызговиков на задних колесах, на номерах над чтобы были простые болтики, без всяких там крышечек пластиковых, настройка света фар
[/quote] Еще на пазике проходил тех.осмотр доеб до болтиков на номере(мол сзади тоже должны стоять белые)! А на Карише проходил в деревне, ни слова не сказали!
Старый 21.01.2011, 08:39   #7
Neznaika
Гость

Видать на каждом пункте свои ньюансы.
Дело и не только в катафотах на болтиках, там-же куча мелочей. Например чтоб номер читался хорошо, меня со стёртыми разворачивали. Или лампочки в фарах только обычные, а не синие или ещё какие. Мало того что тормоза есть, нужно чтоб усилие было нужное, и одинаковое на колёсах по одной оси. И тд.
Нужно проходить осмотр не в последний день месяца а в первых числах, тогда ещё время будет что-бы спокойно подправить что нужно и после повторного осмотра спокойно получить талон :-))
Старый 21.01.2011, 08:43   #8
Sergey
Гость

Я номер на автобусе поправлял, спиртовым фломастером! Которым на дисках компьютерных писать! Года на полтора хватает!
Старый 21.01.2011, 09:36   #9
Dumkopf
Гость

[quote author=Neznaika link=topic=1572.msg27418#msg27418 date=1295599152]
Видать на каждом пункте свои ньюансы.
Дело и не только в катафотах на болтиках, там-же куча мелочей. Например чтоб номер читался хорошо, меня со стёртыми разворачивали. Или лампочки в фарах только обычные, а не синие или ещё какие. Мало того что тормоза есть, нужно чтоб усилие было нужное, и одинаковое на колёсах по одной оси. И тд.
Нужно проходить осмотр не в последний день месяца а в первых числах, тогда ещё время будет что-бы спокойно подправить что нужно и после повторного осмотра спокойно получить талон :-))
[/quote] и народу меньше в начале месяца
Старый 22.01.2011, 09:22   #10
Виталий
Гость

прошел все за 2 часа. с 3 раза. очереди там где проходил нету. выявлено: не горят стопаки при нажатии на тормоз, не держит ручник горит абс на приборке и фары настроить. все сделал заехал -оказалось что ручник не сделали. пришлось еще разок туда поехать. забрал деньги в другом отрегулировали. и се заработало. итого: фары 400 + 200 стопаки + 350 ручник и пошевелили предохранитель абс. + 650 техосмотр сам. итого 1600. предлагали сделать за 2000. но лучше самому все ж. зато все работает и дешевле ))))))))))))))))))))0

всем спасибо за ответы!! :-[
Ответ

Опции темы
Опции просмотра