Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > Общие вопросы
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 16:33   #1
Глеб 70
Гость

По умолчанию Повышенный расход топлива (5Ф-фе)

Приветствую Любителей Легендарной Тачки=)
Вот уже 4 года юзаю карину в 170м кузове 1991года. Авто мне в целом нравится-не нарадуюсь, но в последнее время случился неприятность=(
Расход по городу летом составлял 8-10 в зависимости от езды, зимой самый верх 11,5-12. осенью 13го года расход вскочил на 15ку, ещё чуть позже к 17, сейчас в зиму около 18=( Беда товарищи=(
Авто начало резко трястись, работать с какой-то пульсацией-из трубы вонь бенза. Я как бравый парень начал "бодрить" тачку думаю, что всё сейчас исправлю, но как оказалось х.. там был=((

Начал со свечей, позже: фильтра воздух\топливо, помыл заслонку(слона), свозил на ультразвук форсунки(одна лила как оказалось), посоветовали померить давление в Рампе-стоило 500 рублей, а контрактный стоил 1000-решил поменять, старый маслал гораздо спокойней чем новый-поставил, потом решил промыть инжектор Аппаратом, час она пыхтела на какой-то заморской химии, потом когда она кончилась-попросил залить в аппарат простой бенз-тачка работала ровно-не разу такого звука мотора и "ровности" от него не видел-следовательно начал опять грешить на давление-насос-померил таки давление-в сервисе сказали что нормально всё. УЖЕ ЗА..ЛСЯ вся эта котовасия длится с ноября, на бенз за это время я потратил более чем круглую сумму-будто езжу на трубованном субаре 3х литровом=(

Уже 10 лет как занимаюсь техникой, по большей части Мото, всё как бы пониманию умею, но тут уже отчаялся пипец- и выходит что не всё понимаю по факту((

ездил на медне в сервесы, объехал 6 сервесов, в 2х сказали надо менять тачку-она старя ей п..а как она вообще ещё ездит. в 3м сказали что с ней не справимся-хз чо ей надо, в 4м один молодой толковый паренёк сказал: Начинать надо с Трамблёра, вскрыл при нём крышку скинул бегунок-показал ему-сказал что всему этому добру пришёл конец-действительно кантакты в крышке похожи на сварочный шлак-крошутся отвёрткой. в целом на то что движка работает не ровно-это может повлиять я подумал-заказал в тот же день Крышку и трамблёр, После поехал ещё в один сервис, оставил им тачку и рубль денег, сказали сделаем диагностику-всё будет норм, но при этом где-то час меня пытали что я уже делал с тачкой--всё как есть им выложил-и по поводу крышки с бегунком- в итоге пришёл забирать-сказали тоже смое+ поменять броники тк большое сопротивление. благодарен им что померили компрессию путёвым компресометром: 9. 9и2. 8и3. 8и8 разбег есть, но думаю плясать мотор за него не должен,(подушки хорошие)

в общем через пару дней придут крышка с бегунокм, поменяю броники-делать не чего.

Ребят, кто что может подсказать? я на ваш форум зашёл впервые-мельком пробижался-подобных тем вроде не нашёл, если вопрос уже ранее поднимался-дайте ссылочку если не сложно, но в целом хотелось бы людского мнения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 22:23   #2
max 64rus
Гость

лямбду зонд проверял?сдается мне,что ему кирдык пришел
Старый 29.01.2014, 23:23   #3
Gafser
Гость

Думаю если в шести сервисах смотрели - наверно догадалить лямбду проверить.
Расход действительно лютый, даж хз что посоветовать. Просто методично искать причину из кучи всевозможных.
Старый 30.01.2014, 02:55   #4
Глеб 70
Гость

на счёт лямды забыл сказать-сорри.
когда тачку купил-сёк глушак, снял трубу от коллектора, точнее от катализатора, и увидел там дыру, однако пробитую ломом-так показалось, провод который идёт с катализатора болтается просто так до сих пор, если честно не знаю тот ли это провод с лямды или же провод со сковородки(перегрев катализатора), но чисто логично-если катализатор мёртв, лябде работать вообще смыла нет, и думается мне что из системы в частности моей тачки её исключили ранешние хозяева. -- я так думаю, хз возможно её вобще убрать или нет
Вот что ещё странно: в сервисе так же сделали компьютерную диагностику--Хотя чек у меня тухнет при запуске, однакож диагностика выдала ошибку: Не точные показатели оборотов коленвала! порассуждал- мотор тясётся, колбасится, с пульсациями какими-то работает- может этот считывающий датчик чего-то не улавливает- в целом возможно, но что чек не горит тогда? то что он замкнут на массу-отпадает тк когда снимал трос спидометра и после разгона\торможения-чек загорался-следовательно рабочий этот агрегат

насчёт методично искать--вот по этому я к вам и зашёл) давно хотел зарегица, но тут уж нужда привела) всё что я мог и на что грешил-всё перетрёс.

на днях поменяю крышку и бегунком-последняя надежда.
Старый 30.01.2014, 03:58   #5
Critonik
Гость

так чисто, поржать
не дизелит мотор?) углы зажигания может пляшут?)
Старый 30.01.2014, 04:57   #6
Глеб 70
Гость

По умолчанию Повышенный расход топлива (5а-фе)

не дизелит на удивление, тяга у мотора какая была такая и осталась., в БСЗ по-моему редко когда пляшут углы, это больше к кулочкам относится.

буду менять крышку бегунок и броники., тк в брониках большое сопротивление, а контакты в крышке уже все устали- в совокупности если рассудить искрообразование в цилиндрах может запаздывать из-за этих факторов в сумме
Старый 30.01.2014, 09:52   #7
max 64rus
Гость

Глеб 70, лямбду на наших прото так не уберешь,это не ваз,где прошил мозги и вперед!при запуске авто,показания считываются с лямбды,в результате и корректируется расход топлива.у меня лямбда тоже не работает,соответственно и расход мама не горюй.особенно это ощущается при запуске холодного авто.аж бензом из глушака воняет
Старый 30.01.2014, 15:18   #8
Wonder
Гость

МаксOn, при запуске лямбда как раз не учитывается в течение минимум минуты. Т.к. не прогретый до 350 градусов этот датчик не может выдавать нормальные показания.
Старый 30.01.2014, 17:08   #9
Глеб 70
Гость

так что получается нужно для работы лямдозонту? целый катализатор это не обязательный фактор для его работы?
что если его поменять? стоит космос или трудно найти?
Старый 30.01.2014, 17:21   #10
Rustam
Гость

[quote author=МаксOn link=topic=7509.msg128439#msg128439 date=1391075541]
Глеб 70, лямбду на наших прото так не уберешь,это не ваз,где прошил мозги и вперед!при запуске авто,показания считываются с лямбды,в результате и корректируется расход топлива.у меня лямбда тоже не работает,соответственно и расход мама не горюй.особенно это ощущается при запуске холодного авто.аж бензом из глушака воняет
[/quote]отключить ее надо есть там фишки я о лямбде и обнули комп заведи машину в кромешной темноте и посмотри не искрит ли где может провода крышка трамблера или катушка шет .у меня 4a fe расход 6 на 100 зимой тяга отличная 10 секунд до сотни лямбда отключина а раньше тоже расход было поднялся примерно так как и у тебя . вот только теперь чек горит но за то расход нормальный .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра