Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 05:33   #11
Wonder
Гость

По умолчанию Re: Новые штрафы внесены в Госдуму

В принципе правильно
Если ты перед перекрёстком , а за ним затор. То в правилах прописано чётко - выезжать на перекресток в этом случае низзя.
У нас есть в городе степановский переезд , который несколько раз в день закрыт подолгу и машин там ездит очень много. В 200 метрах от него перекрёсток со светофором. Так вот меня раздражают эти "опытные" водятлы, которые видят , что сейчас уже будет красный на светофоре , но утыкаются посреди перекрёстка в зад пробке. В итоге стоит не только улица по которой они едут , но и поперечная , которой вообще было начхать на закрытый переезд.

Вот если бы ещё гайки при этом не зверели ....
Они в первое время должны проводить разъяснительную работу , а на деле сразу карать начинают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 06:36   #12
Neznaika
Гость

Я тоже считаю что правильно, меня тоже раздражают эти пробки только потому что разные гавнюки вылазят на перекрёсток и блокируют движение по перекрёстку. Народ ездит как хочет, а не как этого требуют правила. Конечно, лучше еслиб не штрафы повышали, а подправили законы, провели в органах определнные изменения, камеры повешали и сделали неотвратимым оплату штрафа за нарушение. Как сказал мой друга - не пропустил пешехода - плати, проехал на красный - плати, бросил авто как придурок (скажем на пешеходной дорожке) - плати. Там 300, там 500, там 200, там 800, там 100 (я образно) - за месяц пару тыщ набежит, раз заплатишь, два заплатишь и будешь ездить по правилам. А так конечно штрафы повышают, а не честные сотрудники ДПС - руки потерают, есть такая вероятность что коррррупция поползёт вверх.
Опять-же перед тем как дать взятку ещё подумаешь хорошенько.. в последнее время следят за сотрудниками, подлавливают, не буду вдаваться в подробности но это так :-)) Поэтому я всезда за составление протокола :-)) если дело не касается лишения прав :-)))
Старый 05.02.2011, 09:33   #13
Dumkopf
Гость

У меня друг гаишник,прям как из нашей рашии я никогда не даю денег,принципиально,скольк о раз намекали делаю вид что моя твоя не понимать. С пьянками за рулем завязал давно и больше им денег не увидетьа теперь смотрю действительно встал вопрос о покупке видеорегистратора
Старый 05.02.2011, 10:51   #14
Neznaika
Гость

Пользую второй месяц, штука-класс. Писал где-то, сотрудники ДПС сразу присматриваются, спрашивают что это, и глупостей не делают :-)) А то были случаи.. я им - не нарушал , а они - нарушил, мы лучше знаем :-)) Теперь всегда ясно где дурак :-))
Старый 05.02.2011, 14:03   #15
Dumkopf
Гость

Вез как то людей в Сосновоборск, еще на жигулях,нагружен до упора. В районе Бархатово стоят гайки,тормозят и говорят мне,что я обгонял под знаком.Хотя я ехал реально всю дорогу 60 и считай по обочине,я давай буксовать,а он стоит весь в броне,хорошо пассажиры вышли и накинулись на него. Не выдержал натиска отдал документы и бегом ну нас. Во какая история.
Старый 07.02.2011, 03:36   #16
civic
Гость

Neznaika, а как регистратор ночью снимает, дорогу да и вообще?
Старый 07.02.2011, 04:15   #17
Neznaika
Гость

Зависит от модели, а вобще ночью на расстоянии фар. Основные моменты -сфетофор-разметку-машины прекрасно видно.
При покупке не стоит торопиться, есть форумы, нужно почитать. Можно в Красноярске купить, есть в Сакуре пара моделей за 4000 и 4500, цены слегка завышены и гарантия 3 месяца. Видел 4 модельки в Таёта-центре за 6000 (без монитора), 8000 (вроде хороший и с монитором + параметры норм.), 11 и 13 000 рублей (это помоему дороговато для регистратора), все с гарантией на год что большой "+". И в январе появились 4 модельки в Навигаторе на Белинского, тож за 4000 вроде, 4700 как у меня (с монитором, + штамп времени и даты), 6000 и 7 или 8000. В инете видел на 24АУ.ру парочку моделек, дешевле на 1000 чем в магазе.
Так-же есть пара сайтов где их можно заказать дешевле в 1.5 -2 раза. По скольку собираются регистраторы в китае то и сайты на китайском. Если у нас стоит 5000 то там можно заказать за 2400, если у нас 6-7000 там за 4000. Я лично за реальную покупку, купил некую подделку на HD720 (когда покупал выбора почти небыло, пришлось купить то что есть). Если брать такой оригинльный за 6000 -6500 то он очень не плох. Советую смотреть регистратор с монитором, всегда можно полистать отснятый материал с ДПС-ками и модельки за 8000 (в Красноярске) позволяют делать копии на резервную карту, + когда вешаешь легко настроить по углам обзора. Кстати по возможности советую угол в 120 градусов или около того - будет захватывать авто побокам от вас (например их перестроение с поворотником или без, подрезал вас или нет), это конечно не обязательно, но я рад что мне попался с обзором в 120.
Так-же нужна будет карта памяти на 4-6-8-16 или 32. Советую или 16 (5 часов с разр. 1200 на 900 или типа того) или 32 (примерно 10 часов записи). Поколение (класс) 6 или 10. А то будет писать не 30 кадров а 28-29 (дёрганья будут).
:-))) Расписал мля.. не в той теме :-))))
Старый 08.02.2011, 22:00   #18
Denius
Гость

Я так думаю они хотят освободить себе дорогу
Ответ

Опции темы
Опции просмотра