Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 01:49   #11
gremlin
Гость

По умолчанию Неприятности при продаже битого авто(((

Да как сказать повезло пока везения невижу..... прбил в гибдд тачка на мне более того она ездиет и довольно быыстро так быстро что от 27декабря уже есть штраф на 1000р за превышение.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 03:28   #12
fokus87
Гость

gremlin, не тяни!Эффективней воспользываться вариантом который предложил lexus3004.Доки не нужны.Напишешь заявление в ГИБДД(там же и подскажут его содержание) и они сделают все через базу.После этого,когда нынешнего типо владельца остановят,тачку забирают на штрафстоянку,другого развития нет.А как все знают,машыну оттуда может забрать только хозяин.
В итоге либо машина остается там,либо тому у кого ее забрали придется найти тебя и за немалую сумму денег попросить забрать машину. (штрафстоянка,билеты и твой гонорар).
Старый 18.01.2014, 03:54   #13
Жека387
Гость

[quote author=fokus87 link=topic=7456.msg127156#msg127156 date=1390015726]
gremlin, не тяни!Эффективней воспользываться вариантом который предложил lexus3004.Доки не нужны.Напишешь заявление в ГИБДД(там же и подскажут его содержание) и они сделают все через базу.После этого,когда нынешнего типо владельца остановят,тачку забирают на штрафстоянку,другого развития нет.А как все знают,машыну оттуда может забрать только хозяин.
В итоге либо машина остается там,либо тому у кого ее забрали придется найти тебя и за немалую сумму денег попросить забрать машину. (штрафстоянка,билеты и твой гонорар).
[/quote]Я тоже за токой вареант наглецов надо учить
Старый 18.01.2014, 04:48   #14
gremlin
Гость

Нашёл в инете есть такая процедура "прекращение регистрации" однако обратившись в гиб2д по месту нынешнего проживания мне отказали сославшись что я должен это сделать по месту регистрации авто тобишь хабаровский край. Я попрсил друга сходить туда и узнать что мне нужна туда отправить длч этой процедуры на что ему ответили мол ничё отправлять не надо всё делается в любом отделении гиб2д ........ вот такой вот футбол((((
Старый 18.01.2014, 05:20   #15
lexus3004
Гость

насколько я знаю, база ГИБДД единая, в любом регионе все эти процедуры можно сделать, надавить просто на гайцов, мол прошу вас в письменной форме изложить причину отказа в приёме заявления, тут же всё сделают как миленькие.
возиться им просто не хотелось, денег то это в казну не приносит а работы по розыску добавится.
Старый 18.01.2014, 05:25   #16
lexus3004
Гость

кстати, парни верно советуют не тянуть особо с этим вопросом, мало ли кто на этой тачке ездит и что натворить может, долбанёт кого нибудь и с места ДТП скроется например или человека собьёт, чего ему бояться.
тут то гайцы сразу всё найдут и объясняться придётся долго.
Старый 18.01.2014, 05:35   #17
gremlin
Гость

Дык всё это понятно потому сейчас и пришёл снова к ним вот стою очередь жду......(((
Старый 18.01.2014, 05:45   #18
lexus3004
Гость

главное проси в письменной форме изложить причину отказа если опять будут брыкаться, мол на основании пункта такого то статьи такой то, заявление может быть принято только по месту регистрации авто. только нет у них оснований такое тебе сказать.
Старый 18.01.2014, 05:56   #19
lexus3004
Гость

Регистрационные действия можно совершать в любом регионе по всей стране. Собственники и владельцы транспортных средств теперь смогут предоставлять их для совершения регистрационных действий в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции на территории России по своему выбору. Место жительства, регистрации по месту пребывания физического лица, равно как и место регистрации или нахождения юридического лица или его обособленного подразделения при этом значения больше не имеют.

вот кусочек из нового закона. Приказ МВД России от 7 августа 2013 г.
Старый 18.01.2014, 10:50   #20
gremlin
Гость

Урра всё снял пробил я таки этих бюрократов.....чуть позже напишу что как было...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра