Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Toyota Carina клуб > Правовой форум
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 10:18   #1
Василий Владимирович
Гость

По умолчанию Помогите с разбором

:'(
Как наверное уже писал на форуме, машину разбил свою на счастье, когда узнал что жена беременная двойней.
Виноват сам, отвлекся от дороги.
Въехал девочке в зад, было это 27 декабря в КСМ.
Свою пташку отремонтировал у китайцев. 60 тыщ встали запчасти и работа.
Сегодня позвонил "законный представитель" потерпевшей стороны, сказал что есть экспертиза на 179 тыщ.
Предложил в досудебном порядке возместить не достающюю сумму ( осаго 120 возмещает только).
Я конечно свою вину признаю, но считаю что он лукавит.
Люди знающие, помогите пожалуйста, что делать. Как проверить правдивость его доводов, а то сдается что он лукавит.
утверждает что авто восстановлению не подлежит.
Я ни в кой мере не хочу отмазаться, но и не хочу чтоб на мне поездили.
Въехал девочке в заднюю часть авто.
На сколько я запомнил - задняя часть замялась хорошо. Но стекло не треснуло заднее.
Машина пострадавшей Nissan Bluebird Sylphy.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 10:27   #2
Василий Владимирович
Гость

Вполне возможно они воспользовались услугами "счетоводов", завышающих реальный ущерб.
И да, машина в "10" кузовах.
Её машину с места дтп увезли на тросе.

Забыл написать, она ещё от удара в сугроб улетела. Передний бампер тоже под замену.
Старый 21.02.2014, 10:52   #3
Жека387
Гость

[quote author=Василий Владимирович link=topic=7610.msg130674#msg130674 date=1392978456]
Вполне возможно они воспользовались услугами "счетоводов", завышающих реальный ущерб.
И да, машина в "10" кузовах.
Её машину с места дтп увезли на тросе.

Забыл написать, она ещё от удара в сугроб улетела. Передний бампер тоже под замену.
[/quote]Первый вариант страховая выплачивает ей максимум дальше суд по страховой как я помню 120 остольное с тебя через суд 179-120=59 ну и плати 1000р в месяц и ни кто тебе ни чего не сделает темболее у тебя двойня на подходе да и страховая будет бится кому охото столько бабла отдавать. Можно заказать свою независемую но это твое бабло и не каких гарантий. Первый вариант + обжалование результатов комиссии на суде и ходотайство назначение судом другой комиссии. Но для ночала проконсультируйся с автоадвокатом ани на этих делах живут.Эдоровья детишкам тебе терпения и удачи и будь повнимательней на дороге ты теперь в ответе еще за двоих.
Старый 21.02.2014, 11:31   #4
Василий Владимирович
Гость

Да в том то и дело, что пострадавшие видимо решили выхать максимум и обратилсь то ли к знакомым, то ли к каким адвокатам.
Мне заявил что если доведу дело до суда - то все комиссии, и за адвоката буду плотить я, а это ещё +25 тысяч рублей, как мне заявили.
Прикинул по запчастям на ремонт - 61800.
Брал цены на запчасти с дрома, смотрел не самые дешевые.
Так же и задняя часть авто целиком, в Томск позвонил - только там её нашел - стоит 20000 рублей, мужики от туда с авторазборки сказали что цены на заднюю часть максимум 24 тыщи - если у перекупов.
Ну в общем я посчитал как за 30000.

Договорились что я позвоню ему в понедельник, а там решим.
Думаю съездить посмотреть на авто. Прикинуть чего там по деньгам. Да на сто заехать по кузовщине. Узнать что стоит.
Старый 21.02.2014, 11:39   #5
Василий Владимирович
Гость

Вот как раз что двойня меня ждет из колеи тогда и выбило.
Да ещё и работы нема, жить практически негде. С родителями в двушке вообще атас.
Домик из бруса достраиваю,всё своими руками, брус 20 сам ложил, крышу варил, фундамент, раствор, всё сам. В этом году как родит - обязательно заселиться нужно. Сегодня вроде устроился, но не знаю, попрет или нет, оклад 18 (((
Хотя с моим образованием это нормально, а по предыдущим заработкам - мало.

Засада временная, справлюсь.
Сейчас бы допереть что, да как делать, по полкам разложить себе в голове, дальнейший порядок действий по этому ДТП.

А за подсказку что забить и выплачивать по 1000 тыщи в месяц - замечательно.
Спасибо Zheka !
Старый 21.02.2014, 11:57   #6
Жека387
Гость

[quote author=Василий Владимирович link=topic=7610.msg130683#msg130683 date=1392982286]
Да в том то и дело, что пострадавшие видимо решили выхать максимум и обратилсь то ли к знакомым, то ли к каким адвокатам.
Мне заявил что если доведу дело до суда - то все комиссии, и за адвоката буду плотить я, а это ещё +25 тысяч рублей, как мне заявили.
Прикинул по запчастям на ремонт - 61800.
Брал цены на запчасти с дрома, смотрел не самые дешевые.
Так же и задняя часть авто целиком, в Томск позвонил - только там её нашел - стоит 20000 рублей, мужики от туда с авторазборки сказали что цены на заднюю часть максимум 24 тыщи - если у перекупов.
Ну в общем я посчитал как за 30000.

Договорились что я позвоню ему в понедельник, а там решим.
Думаю съездить посмотреть на авто. Прикинуть чего там по деньгам. Да на сто заехать по кузовщине. Узнать что стоит.
[/quote]Возми адвоката с сабой и когонибудь кто в оценке соображает на понт взять пытаются были бы уверены на все сто довели бы до суда чтоб содрать по больше в любом случае даже если проиграеш нуи выплачивай по моленьку если зарплата афицальная жена подает на алементы за двоих 33 % от зарплаты с остатка максимум 25% заберут по суду это если ты платить совсем не будеш а если будеш перечислять хоть по немногу ни чем тебя не взять есть пример челу по суду выплатить 250000 он сделал что зарплата у него 8000 двое детей и за душой не капейки за 3 года 16000 выплатил судебные исполнители говарят что взять с него не чего типа сами узнавайте нам скажите мы изымем так что пошли на .....й найми адвоката не дай себя просто так развести всех пугают. И лучше не ездий совсем а сразу послать пусть подают.
Старый 21.02.2014, 12:09   #7
Василий Владимирович
Гость

Да сейчас денег нет на адвоката. В воскресенье прошлое машину только забрал. Жена на сохранении пролежала. Долг под 100 штук.
Думаю съезжу, посмотрю что требует ремонта, если то, столько , сколько сам посчитал - предложу им быть объективными и пусть подают в суд.

]Ну он мне объяснял так, что просто по человечески дело до суда не хочет доводить, типа я тогда буду ещё на 25 тыщ больше должен.
Старый 21.02.2014, 13:17   #8
17Region
Гость

Возьми у них документы, в частности тебе должна быть интересна Калькуляция на сумму 170000 рублей. Тебя разве на оценку поврежденного имущества не приглашали?
Старый 21.02.2014, 13:35   #9
Василий Владимирович
Гость

Нет, ни куда не приглашали. Ни на какую оценку.
Разбора то же не было - вину признал сразу, на месте.
После ДТП ни сном ни духом почти 2 месяца.
Сегодня только, как уже писал, объявились, сказали что страховка не покрывает, у них адвокат и дело они будут доводить до суда если не пойду на мировую.
Старый 21.02.2014, 13:48   #10
17Region
Гость

напиши мне свой номер в личку, завтра наберу почему то тебе в личку не могу свой номер написать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра