Тойота Карина Клуб  

Вернуться   Тойота Карина Клуб > Гараж > Кузов автомобиля
Расширенный поиск

Встречи клуба

Абакан: по субботам в 19:00 на парковке возле магазина Армада

Благовещенск: по субботам в 19:00 на парковке у гос. "Дружба"

Иркутск: по субботам в 22:00 на Сквере Кирова между ин.язом и городской думой

Томск: по субботам в 20:00 возле Авангарда

Новосибирск: по воскресеньям в 20:00 на парковке Сибирского Молла

Красноярск: по средам в 20:00 на Экране (ул. К. Маркса)

Омск: по пятницам в 19:30 на улице Потанина возле транспортной академии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 04:55   #1
чехов92
Гость

По умолчанию Тема про кузовной ремонт или как я пришел к полной пакраске авто.

Всем доброго времени суток хочу рассказать о теме кузовного ремонта как я столкнулся с ним. Все началось пожалуй с того что съездил я в отпуске в горы собственно и где был получен удар камнем в левую переднюю дверь и было решено естественно делать езда с таким дефектом меня неустраивала по причине того что не только был задет лак и краска а до металла а где метал значит скоро гнилье я так считаю. У нас по городу везде вставляют ценник примерно 5 рублей элемент и пофигу что делать. Поехал к знакомому мастеру видел его работы в принципе неплохо,спрашиваю сколько,он такой за дверь за работу 1000 я такой оу а тогда на другой стороне по дверям есть царапки снизу ( покупал с таким дефектом ) он говорит еще 1000. Я тут сразу и подумал что нужно уж тогда делать все косяки по машине а были они в основном в задней части, ну в итоге покрасили зад бампер, 2 зад крыла и 3 двери низа до молдингов. По материалам решил не экономить краску заказывали rock paint. Настал тот день когда приехал забирать смотрю вроде все хорошо к работе претензий нет все лежит ровно (ну мелкие недочеты в виде подтеков лака но он сказал поездишь все высохнет и разполируем ) я говорю добро отдаю 3000 за материалы и 5000 работа. Забрал машину поехал приехал домой и начал разглядывать ее уже, по работе еще раз скажу все норм, но вот цвет темнее и все краска поехал к мастеру он такой ага ладно поехали к подборщикам бодались они говорили да у вас машина разноцветная вся я такой ну ладно, вину свою в подборе в сетки признали, но порекомендовали не в половину двери красить а целиком в общем опять так-же бампер + крылья + все двери. Мастер за двери еще 2000 попросил я говорю добро делаем. Выкрасили подбор делали по крылу переднему то есть с ним должно было сойтись 100 процентов. А нефига в общем теперь крышка багажника и перед другие чем бока (свежие которые ). Вчера опять к ним поехали она смотрит выкраску с крылом говорит сходится все а мы в 2 голоса что темнее она (про себя думаю куда нафиг уже и так 3 слоя лежит краски если еще раз красить нафиг это надо... Посовещавшись с мастером говорю так и так а если покрасить оставшиеся части то есть крышку,крышу,стойки,перед крылья, капот, бампер ? Он ходил смотрел бампер конечно у меня был уже изрядно походивший и озвучивает ценник за работу 6-7 тыс + краска я про себя думаю да пофигу надо делать (хотя скажу честно за время вот все этой работы думал продавать ее раза 2-3 но думал кому она нужна я ее за 280 брал и вот весной 10 ку в подвеску вкинул,ну и так резину обслуга вобщем чего несчитаю).За пару дней до этого
же походил посмотрел что на рынке стоит за 300-310 тыс. И если их сравнивать с кариной то такое ощюшение карина раза в 2 моложе их если по состоянию
сравнивать хотя такие же года 2001-2002.Встретился с отцом то-же решил поговорить что он думает что делать он посмотрел на нее говорит да у нее уже вид как у новой смотрит на эти элементы деланные говорит узнай если до красить всю не дороже того что отдал уже тогда доделай лучше, и непродавай ее очень хорошая машинка а так получилось что покупали мы ее вместе.Вспомнив этот разговор думаю ладно надо доделывать уже. Поехал вчера отдал ее мастеру и отдал еще 8500 за эти элементы. Сказал что через неделю примерно все будет. После всего этого я получил очень большой опыт в подборах, а так-же под какими углами что смотреть начал разглядывать машины которые у нас катаются по городу процентов 80 разноцветные все.Так-же понял что видимо то-ли у нас в городе неумеют подбирать серебро(либо нехотят ) Еще думал о том что может мужской глаз видит по другому, думаю ладно позвонил девушке говорю поедем нужно мнение твое она посмотрела говорит да то-же разных цветов.Вот и незнаю хотел как лучше подбить косяки по кузову , а получилось что пришлось всю красить. Либо я такой придиристый.Хочу услышать ваше мнение ребята кто-бы как поступил?Выслушаю абсолютно все мнения. Зы думаю всех заинтересует вопрос времени и бюджета времени 2 месяца по бюджету сейчас уже 18500 + как раз 1500 на полировку уйдет.
P\S Просьба сильно неругать в тексте очень много ошибок,подобный отзыв 1 раз пишу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 06:36   #2
Gafser
Гость

Помнится после дтп мне красили задний бампер. Ну светлее он и всё тут, мастера носом тыкал, он вроде согласился что светлее. Перекрасил - опять светлый, нахрена красил тогда? КОроче так до сих пор и катаюсь с таким бампером. Разницу видать только в солнечный день на чистой машине. Чуть грязь налипла - хрен отличишь.
Старый 03.09.2014, 06:49   #3
чехов92
Гость

[quote author=Gafser link=topic=8308.msg141128#msg141128 date=1409726218]
Помнится после дтп мне красили задний бампер. Ну светлее он и всё тут, мастера носом тыкал, он вроде согласился что светлее. Перекрасил - опять светлый, нахрена красил тогда? КОроче так до сих пор и катаюсь с таким бампером. Разницу видать только в солнечный день на чистой машине. Чуть грязь налипла - хрен отличишь.
[/quote]
У меня вот наоборот темнее новая краска получилась,ну когда один бампер то понятно что поф, а когда пол машины в моем случаее вот.
Старый 04.09.2014, 00:01   #4
Gafser
Гость

[quote author=чехов92 link=topic=8308.msg141129#msg141129 date=1409726990]
У меня вот наоборот темнее новая краска получилась,ну когда один бампер то понятно что поф, а когда пол машины в моем случаее вот.
[/quote]

В таких случаях надо красить целиком, да и всё =) И видок обновил, и цвет везде одинаковый ;D
Где только бабла столько взять...
Старый 04.09.2014, 06:26   #5
чехов92
Гость

[quote author=Gafser link=topic=8308.msg141145#msg141145 date=1409788905]
[quote author=чехов92 link=topic=8308.msg141129#msg141129 date=1409726990]
[/quote]

В таких случаях надо красить целиком, да и всё =) И видок обновил, и цвет везде одинаковый ;D
Где только бабла столько взять...
[/quote]
Ну так я о чем и написал отзыв что решил часть сделать только а пришлось все авто красить... и ч то вышло в 20 ку это.
Старый 04.09.2014, 10:34   #6
Sid
Гость

да 20 тыр это вообще дешего! я бы за такую сумму тоже перекрасил. обтяни бампер сразу пленкой прозрачной.
Старый 05.09.2014, 01:19   #7
чехов92
Гость

Оу что за пленка такая ?
Старый 05.09.2014, 21:10   #8
Sid
Гость

да обычная прозрачная самаклеющая плёнка, чтобы новую краску камнями не отбивало!
Старый 06.09.2014, 08:48   #9
чехов92
Гость

Хм сколько цена вопроса примерно ?
Старый 06.09.2014, 10:44   #10
Neznaika
Гость

Покрасить авто конечно прикольно, свежая краска блястит - сверкает. Но за 20 000 р. можно много чего сделать.. что повлияет на движение авто или на поведение на дороге. Подвеску перебрать (все 4 стойки с пружинами и всеми резинками, причём резинки будут оригинал), двиг заменить, коробку заменить или ещё чего.. вариантов много.
Я не спорю, вышло так как вышло. Но яб был очень зол на таких мастеров :-)) Которые 20 рублей выудили :-))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра